От СБ Ответить на сообщение
К Pout Ответить по почте
Дата 12.03.2021 18:28:17 Найти в дереве
Рубрики 11-19 век; Версия для печати

Re: Re:вы перестали...

>Пайпс давно сдох, там уже совсем другие хороводят
>
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/f/f5/America-lite.cover.jpg



Мне прекрасно известны жалобы американских правых на поганых слюнтяев-леваков заполонивших высшее образование и вот щаз собирающихся продать Америку коммунистам. Им уже лет 70, не меньше (к слову об истории идеолого-политических конструкций). См. например
https://en.wikipedia.org/wiki/God_and_Man_at_Yale
и это только самый старый известный мне пример. Ну да, конкретно содержание того, в чём заключается извращение культуры и предательство Америки сегодня немного меняется, с течением лет.

С чего считать эти жалобы имеющими большее отношение к реальности чем противопоставление ястребов-консерваторов республиканцев и голубей-либералов демократов в Белом Доме? Как партийная принадлежность администрации слабо влияет на внешнюю политику США (это уж не говоря о том, что "либералы" сейчас ещё более агрессивны), так и их внутренние культурные войны вряд ли влияют на идеологическую направленность их концепций изучения иностранной истории (я надеюсь вы не будете уверять, что этой направленности там - не в трудах отдельных историков-любителей, а в университетских изданиях - нет).