От Сибиряк Ответить на сообщение
К Carabin Ответить по почте
Дата 09.03.2021 18:38:38 Найти в дереве
Рубрики Современность; ВВС; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: А кто...


>В целом, на этом фоне торговля безопасностью за деньги (!), за абсолютно материальные деньги в Африке вообще, и в ЦАР в частности на данный момент выглядит перспективнее.

Белые наёмники в Африке, зачищающие для своих хозяев алмазоносный район, - это совсем не новый сюжет. Никаких особых перспектив у таких дел быть не может.

>Опять же, можно пробовать различные пути развития, вырабатывать политику на перспективу,
>Так лучше пробовать, лучше идти вперёд, тем паче, что дорогу осилит идущий.

Чрезмерная зарубежная активность как правило осуществляется в ущерб внутреннему развитию и за его счёт.

>Вот свежее его интервью, полтора часа довольно интересного выступления с вопросами по внешней политике "Счёт принесли":

>И подытоживается в статье в "Глобальной политике":

> https://globalaffairs.ru/articles/krepost-rossiya/

>"...Теперь о странах ближнего зарубежья...

>За последние тридцать лет все эти страны, за редчайшим исключением, катастрофически деградировали. Оттуда ушла элита, обрушился уровень образования, оттуда уехали лучшие люди. И что, мы хотим их обратно?

>Поэтому мне кажется, что нужно поддерживать, конечно, минимальную стабильность там, что мы делаем, чтобы не было террористической угрозы. Пускай эти страны выживают как могут. Меня беспокоит самый страшный враждебный вариант, который американцы могут предпринять в отношении России, это катастрофа была бы, – если они нам Украину отдадут, если бы они нам её отдали, вот тогда бы действительно мы посыпались. Получили полувраждебное обнищавшее население с разрушенной инфраструктурой."


Это просто психоз, происходящий от понимания (или от подсознательного ощущения) тупиковости политики последнего десятилетия.