От Ibuki Ответить на сообщение
К SSC
Дата 19.10.2020 19:49:08 Найти в дереве
Рубрики Современность; Артиллерия; Версия для печати

Re: Я правильно...

>Вышеописанное было против микро- и мини-БПЛА, летающих низко. Для борьбы с ЛА (и большими БПЛА) на средних и больших высотах, нужна наоборот, реинкарнация радиокомандного наведения типа С-125, опять же с пассивным обнаружением цели как основным.
>Активные и полуактивные ГСН при широком (уже) распространении активных буксируемых ловушек будут малоэффективны, даже голимый Байрактар будет весьма трудно завалить из С-300/400, если он будет таскать, например, комплект al/ale-50 или подобный.
Командное н наведение наоборот сильнее уязвимо для помех. С большого расстояния по углу разделить цель и помеху проблематично. А ГСН со 100 метров это делать — своем другой разговор. Более того ракета с ГСН может иметь ГСН строющую изображение цели: телевизионную, инфракрасную, АГРСН миллиметрового диапазона, против таких ГСН имитирующие помехи идут лесом.
Ну и для стрельбы на большие расстояния ГСН выгоднее с точки зрения точности наведения, так как она не падает с дальностью, у чисто командного падает с соответствующим ростом потребной БЧ, ракеты, ее стоимости, громоздкости и уязвимости комплекса.