От Prepod Ответить на сообщение
К Рядовой-К
Дата 12.03.2020 18:13:19 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Флот; Военные игры; Версия для печати

Re: При царе...


>
>Не хочу уходить в околозаговорщеский флуд,
Согласен, это лишнее.
>>Но дальше куда имериалистам наступать? Как и зачем?
>
>Готов признать, что американские войска к масштабным захватническим действиям на огромных территория Дальваса готовы недостаточно. Но,по сути, им достаточно дать 2-3 тыс. снегоболотоходных транспортёров, скорректировать комплектацию вооружения и ОШС - и ситуация сразу принципиально поправиться. Амфибийных кораблей - предостаточно (даже с Атлантики снимать не придётся или возьмут 30% для надёжности). Военные транспорты - готовы и даже, частично, загружены. Гражданских нанять - как два пальца об асфальт.
Я не оспариваю способность американцев высадисься в Северо-запаной части СССР, захватив Камчатку и Магаданскую область (с ЧАО). Более того, склонен счиатать, что штатной техники для эого будут достатчно, а чего не будет - закупят на гражданском рынке.
>Кроме того, в своей первоначальной мысли только одной тихоокеанской дивизией морской пехоты и одной пехотной дивизией. А к ним запросто можно и нужно добавить 82- вдд и 101-ю вшд - хотя бы 2/3 их сил.
Ок, давайте утроим наряд сил. Пусть высаживается десяток дивизий. Даже готов предположить, что их будут снабжать по потребности и развернут авиабазы.
>Все эти войска перетасованные и объединённые во всякие ТаскФорсе очень большая сила учитывая особенности ТВД...
Территорию, как бы то ни было, надо контрлировать. Для активных действий после захвата двух областей у американуев будет не больше 5-6 дивизий.
Которые столкнутся с советской общевойсковой армией самое позднее - где-то на рубеже реки Индигирки. Некуда больше оттуда наступать, география она такая, против нее не попрешь. После чего плавно откатятся обратно к Магадану, даже если нанесут советским дивизиям решительное поражение, поскольку после этого подойдет еще пара-тройка советских дивизий.
А уж с тремя дивизиями на Дальвасе вообще делать нечего. Захватить и удерживать до заключения мира Камчатку? Легко, не вижу препятствий. Пободаться на Чукотке (если СССР зачем-то это будут надо)? Нормальный сценарий. А вот Магадан уже нет, его несокрущимая и легендарная отобьет очень быстро, по сугубо логистичеким причинам. А бодаться за Чукотское нагорье и Анадырскую низменность вот прямсразу совсем не нужно, пусть там империалисты мучаются.