От Рядовой-К Ответить на сообщение
К Prepod Ответить по почте
Дата 12.03.2020 14:40:54 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Флот; Военные игры; Версия для печати

Re: При царе...


>>
>>СССР отказался от применения ЯО первым. Т.е. в рамках "конвенциональной" войны амеры свои задачи решают.
>ОК. Высадились в Анадыре, ПК, потом в Магадане. Закрепились. Ядерного удара нет. Предположим что личто тов. Суслов вывел его неприемлемость даже в такой ситуации из перовисточников или пообщался с духами Маркса, Энгельса, Ленина, а также павших борцов, отказавшись, впрочем, общаться с духом культа личности и его последсвий. Затем великий пролетарский шаман поведал товарищам по Политбюро что ему сказали духи, и они не посмели нарушить волю тех кто за кромкой.

Не хочу уходить в околозаговорщеский флуд, но, думаю, вы уже в курсе, что поведение части (но - значительной и влиятельной) правящей верхушки СССР было направлено на сдачу СССРа и имело целью вливание оной верхушки в мировой истеблишмент. Уже этого фактора достаточно для того, что бы под благими предлогами пойти на "компромиссные" решения в сочетании с военной нерешительностью. Например, в нашем случае, объявить эту "агрессию капитализма" локальной войной без затрагивания других ТВД. Т.е. на других ТВД будет только "обострение противостояния" (тм) ну и всё - "странная война" (тм). А на Дальвасе - пожалуйста, воюйте. При этом, разумеется, снимать войска с Европейского театра войны категорически нельзя - этому найдутся много прекрасных и аргументированных обоснований. И с китайского ТВ тоже нельзя. (Ну, по мелочи надёргают, ладно.) Т.е. - воюйте на Дальвасе резервистско-ограниченными силами войск.
Вот такой военно-политический расклад как возможная легенда ситуации.

>Но дальше куда имериалистам наступать? Как и зачем?

Готов признать, что американские войска к масштабным захватническим действиям на огромных территория Дальваса готовы недостаточно. Но,по сути, им достаточно дать 2-3 тыс. снегоболотоходных транспортёров, скорректировать комплектацию вооружения и ОШС - и ситуация сразу принципиально поправиться. Амфибийных кораблей - предостаточно (даже с Атлантики снимать не придётся или возьмут 30% для надёжности). Военные транспорты - готовы и даже, частично, загружены. Гражданских нанять - как два пальца об асфальт.
Кроме того, в своей первоначальной мысли только одной тихоокеанской дивизией морской пехоты и одной пехотной дивизией. А к ним запросто можно и нужно добавить 82- вдд и 101-ю вшд - хотя бы 2/3 их сил.
Все эти войска перетасованные и объединённые во всякие ТаскФорсе очень большая сила учитывая особенности ТВД...