От thodin Ответить на сообщение
К linze Ответить по почте
Дата 03.07.2019 00:49:10 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: представляете, что...

>Ну вы всегда или почти всегда "рядом", когда здесь обсуждается Израиль.
Скорее - когда начинают писать совсем уж откровенно оторванные от жизни комментарии.

>Неубедительно. Для Минобороны РФ тоже. И С-300 были поставлены сирийцам
Ну и сильно они им помогли? Ничего ведь не поменялось.

> Израиль ничего не признал, не извинился. И вы ничего не признаёте. Только ваше непризнание не является чем-то неотразимым, с чем обязаны соглашаться другие. Вы не понимаете, что есть случаи, когда непризнание является чем-то вроде отягчающего обстоятельства.

Израиль считает себя в праве наказывать Сирию за поддержку Хизбаллы, почему он должен извиняться? Где тут логика?
Я не обладаю доступом к секретной информации, поэтому могу судить только по открытым источникам. А в них есть 2 версии, российская и израильская, противоречащие друг другу.
Но общего у них одно - сирийцы допустили ошибку. Сейчас у них новая ошибка, нет гарантии, что ошибки не продолжатся.

>И уже есть в отношении Израиля опыт, что израильским отрицаниям и "непризнаниям" верить нельзя. Если вам угодно обманывать самих себя, то это ваши очень крупные проблемы нарастающего искажённого восприятия реальности, которая не применёт рано или поздно лягнуть сюрпризом по башке. С-300 у сирийцев ведь могло бы и до сих и не быть. А теперь есть. И прежде всего из-за нарушения договорённостей с РФ и из-за хамского непризнания хотя бы частично своей вины, а ещё лжи, чем была и названа информация Израиля по случившемуся с "Илом" на брифинге Минобороны РФ. Не ожидали? Привыкайте.

Помилуйте, наша страна поставляет Сирии ПВО уже очень много лет, меня еще на свете не было - а уже поставляли. Разве это что-то кардинально изменило?
Ну есть у Сирии С-300 и что с того? Последний налет был в том числе рядом с ее дислокацией. Почему не применяли?

>Я не знаю к чему вы это пишете. Вы косвенно намекаете, что я и есть та одурманенная пропагандой "публика"? Если так, то это очень мелкотравчатого с вашей стороны.
Вы пересказываете то, что россиянам рассказывают по ТВ. Там вообще весьма специфическая картинка вырисовывается.

>И это аргумент чему? И зачем?
Этот аргумент к тому, что Сирия не сможет решит вопрос Голан военным путем. Если она не хочет договариваться - то результат всегда будет один, уж с 40х то годов прошлого века сирийскому руководству это можно было осознать.

Тем более сейчас Сирия в заведомо худшем состоянии для переговоров, чем раньше. И не уверен, что она вообще сможет в ближайшее время на них пойти из-за зависимости от Ирана.