От linze Ответить на сообщение
К thodin Ответить по почте
Дата 02.07.2019 23:54:58 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: представляете, что...

>Да, именно, что где-то рядом - Израиль я видел только с его северной границы :)

Ну вы всегда или почти всегда "рядом", когда здесь обсуждается Израиль.

>Ангажирован - да, мне не хочется, чтобы самолет со мной на борту сбили сирийцы.

Неубедительно. Для Минобороны РФ тоже. И С-300 были поставлены сирийцам, хотя Израиль был всегда против этого, в том числе и потому, что, действительно, система ПВО Сирии порядком устарела. Этот "аргумент" был принят во внимание. Израиль ничего не признал, не извинился. И вы ничего не признаёте. Только ваше непризнание не является чем-то неотразимым, с чем обязаны соглашаться другие. Вы не понимаете, что есть случаи, когда непризнание является чем-то вроде отягчающего обстоятельства.

И уже есть в отношении Израиля опыт, что израильским отрицаниям и "непризнаниям" верить нельзя. Если вам угодно обманывать самих себя, то это ваши очень крупные проблемы нарастающего искажённого восприятия реальности, которая не применёт рано или поздно лягнуть сюрпризом по башке. С-300 у сирийцев ведь могло бы и до сих и не быть. А теперь есть. И прежде всего из-за нарушения договорённостей с РФ и из-за хамского непризнания хотя бы частично своей вины, а ещё лжи, чем была и названа информация Израиля по случившемуся с "Илом" на брифинге Минобороны РФ. Не ожидали? Привыкайте.

>В остальном - пропаганда предназначена для публики, которая не особенно интересует происходящим. Но мне то какой смысл отворачиваться от фактов?

Я не знаю к чему вы это пишете. Вы косвенно намекаете, что я и есть та одурманенная пропагандой "публика"? Если так, то это очень мелкотравчатого с вашей стороны.

>Иордания и Египет прекрасно сосуществуют с Израилем, который в ближайшие 100 лет точно никуда не исчезнет.

И это аргумент чему? И зачем? Я это разве ставил под сомнение? Вы занимаетесь расширением топика и уводом в сторону темы предложенной на обсуждение (Никольским).

Женский волейбол — замечательный вид спорта, потому что спортивные девушки не прячут свои красивые, длинные ноги, а проделывают с их помощью удивительно красивые движения, и это укалывает восхищением и восторгом мужские сердца, не увядшие в той деликатной мужественности, которая не устаёт восхищаться прельстительной женственностью длинноногих прелестниц.

Падите ниц перед неотразимостью моего аргумента, истинность и неотразимость, которого таким образом распространяется на всё, сказанное мной, делая любой мой аргумент непререкаемым и безусловным. Я вас сразил, и вам лишь остаётся найти в себе мужество признать себя неправым и побеждённым.