От Blitz. Ответить на сообщение
К Prepod
Дата 05.07.2019 02:33:00 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: представляете, что...

>Да пусть хоть Каир берут. До войны от переговоров Израиль отказывался, после войны пошёл на переговоры и принял в итоге довоенные Египта.
Цимес-в вычеркивание еще одного противника, и сокрашения их до одного в итоге.

>Что значит «не на словах». Переговоры это всегда «на словах». Нужна была передышка? Предположим. Превращение огня состоялось. Вот и передышка. Мирные инициативы для «передышки» не нужны.
То-делать реальные предложения и т.д. Перемирие установлено по обоюдному согласию обоих сторон, дальше уже 73й подошол.

>Нет. Египет хотел переговоров, но с ним начали разговаривать только после войны, а до войны не разговаривали. С ООП Израиль не разговаривал десятилетиями. После первой интифады начал говорить. Иордания и до войны 67 года имела с Израилем в целом нормальные рабочие отношения. И угрозы не представляла.
Так хотел что еще одну войну начал, проиграл и таки захотел. Совсем нормальные-как с остальными арабскими странами, настолько нормальные что Иордания вкупе с остальными так же проводила антиизраильскую политику и готовилась воевать.

>Ну и хорошо. Напоминаю, что в 67 году Израиль напал на Египет и оккупировал часть его территории. В 56 он сделал то же самое. И до 73 года отвергал египетские предложения об урегулировании отношений. А потом после того как выиграл войну принял египетские условия мира.
Какие у египтян предложения до 73го были? Может такие на которые никто в принципе не мог пойти? Потом они упростились-мир.