От Prepod Ответить на сообщение
К Blitz.
Дата 05.07.2019 02:03:57 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: представляете, что...

>>Предложил переговоры в 71 году, провел ограниченную операцию на Синае, переговоры начались. Слова и дела вполне агрегатируются.
>Только на словах, на деле очередной погром и Цахал в сотне км от Каира, полусотне от Дамаска, и только давление СССР с САСШ остановили израильское наступление.
>Чистый вин.
Да пусть хоть Каир берут. До войны от переговоров Израиль отказывался, после войны пошёл на переговоры и принял в итоге довоенные Египта.
>>Еще раз. Египетский президент Садат прекратил "войну на истощение" и предложил мир. Израиль показал что он немерено крут, вынудил египтян прекратить огонь. Что мешало замириться? Но предложение было с пафосом отвергнуто израильским премьером Голдой Меир. Так кто хетел мира?
>Египтяне что-то предлагали, не на словах, или издержски для них оказались сильно высокими и требовалось время на передушку для новой кампании?
Что значит «не на словах». Переговоры это всегда «на словах». Нужна была передышка? Предположим. Превращение огня состоялось. Вот и передышка. Мирные инициативы для «передышки» не нужны.
>>Примеры Вас не затруднит привести?
>См. Египед, Иордания, палы.
Нет. Египет хотел переговоров, но с ним начали разговаривать только после войны, а до войны не разговаривали. С ООП Израиль не разговаривал десятилетиями. После первой интифады начал говорить. Иордания и до войны 67 года имела с Израилем в целом нормальные рабочие отношения. И угрозы не представляла.
>>Под эту теорию с натяжкой можно подвести только Иорданию.
>С Египтом у них состояние войны? Нет, туристы через границу ездят, Цахал синайких тапочников помогает гонять.
Ну и хорошо. Напоминаю, что в 67 году Израиль напал на Египет и оккупировал часть его территории. В 56 он сделал то же самое. И до 73 года отвергал египетские предложения об урегулировании отношений. А потом после того как выиграл войну принял египетские условия мира.