От Криптономикон Ответить на сообщение
К ttt2 Ответить по почте
Дата 14.04.2019 11:31:08 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Версия для печати

Re: Как бы...

>>В.Путин: Смотрите, во‑первых, мы движемся в направлении создания профессиональной армии, то есть призыв постепенно‑постепенно будет уходить в прошлое. Правда, для этого нужно время и соответствующие финансовые возможности.
>
>В условиях России - при огромном численном перевесе вероятного противника, враждебном окружении сразу с нескольких направлений - отказ от призыва либо скудоумие, либо популизм, либо натуральное вредительство

>Западной Европе и США, которым реально никто войной обычными средствами не угрожает уже почти 30 лет, призыв действительно не нужен. Кого им опасаться? Общее население НАТО (ок 930 млн) более чем в 6 раз больше населения России, экономический потенциал к сожалению больше раз в 15 - кто на них пойдет войной с обычными средствами? Естесвенно зачем им большая армия? Сохранить дешевый минимум вполне достаточно.

>А России уповать только на платных профессионалов это натуральное безумие.

>Если война не дай бог будет - это будет Третья Отечественная, максимальное напряжение всех сил. И тратить время на обучение миллионов людей не знающих даже что такое предохранитель у автомата, что такое вообще дисциплина - путь в никуда.

>С уважением
Генералы всегда готовятся к прошлой войне,
у вас устаревшие, взятые из фильмов представления о будущей войне, никаких "заваливаний трупами" вам сделать не дадут, будет что-то типа Югославии-99 стелсы с томагавками и тут вашим знатокам предохранителей делать совершенно нечего.
С уважением.