От Blitz. Ответить на сообщение
К Claus
Дата 06.04.2019 23:31:06 Найти в дереве
Рубрики WWII; Флот; Версия для печати

Re: Нецелевое использование

>Но в части флота все было в мировом тренде.
Для следования тренда требовались задачи тренде, в итоге получился очередной каргокульт оторваный от реальности.

>Но их же строили? Да, их не хватало, как и кораблей других классов. Предыдущий опыт, кстати говорил, что сами по себе мины и соответственно тральщики противника остановить не могут.
Кораблей других классов было больше, на тральщики и прочие небольшие корабли забили ради "трендов" в которых не разбирались, в первую очередь зачем они нужны. Как раз наоборот-опыт говорил что надо как можно больше тральщиков, но...Еще не касались економического аспекта.

>Ключевым пунктом высадки все же была Феодосия. И здесь мы приходим к прямо противоположному выводу - проблемой было не строительство крупных кораблей, а их нехватка.
НК совсем не причем к Феодосии-в тех условиях можно было хоть с баркасов высаживатся, главное воспользоватся внезапностю.

>На ЧМ господство и так было, по крайней мере до стоп-приказа в 1943. И флот им вполне пользовался. Кстати не будь там крупных кораблей, проблемы могли бы составить и эсминцы лимфотрофов.
Не стоп приказа-а облажания, причем ни какого господства в 43 у ЧФ не было в помине, немцы плавали по ЧМ как хотели и чем хотели, их комуникациям ЧМ с 41го ни как не мешал, совсем.