От марат Ответить на сообщение
К Blitz. Ответить по почте
Дата 07.04.2019 16:19:57 Найти в дереве
Рубрики WWII; Флот; Версия для печати

Re: Нецелевое использование

>>То есть дело в количестве, а не разнице вооружения. По вашему сто - 100-мм пушек на ста БТЩ могли бы эффективно вести борьбы с авиацией противника. И не важно что углы наведения не приспособлены - надо было заранее приспособить. )))
>>С уважением, Марат
>
>100 ТЩ боролись бы с немецкими ТКА и рауботами в купе с ихними ТЩ, действительно ведя войну на морне. Может быть позора шлюбочных десантов удалось избежать как и подрывов на своих минах.
Это глупости - малые кораблики всегда можно топить большими(а у немцев и румын они есть), плюс авиацию никто не отменял - 45-мм полуавтоматы и 100-мм пушка против пикировщиков бессильны.
>Люфтваффе были далеко не противником номер один у флота, как бы опонентам не хотелось бы надуть ету проблему.
Ну как уж надуть - Марат взорвали с воздуха, Киров, Минск получили повреждения от бомбардировок с воздуха. Ташкент запинала авиация. И т.д. Т.е. авиация не всегда была, но если была то кранты.
И да, немецкие коммуникации проходили вдоль берега - всегда можноу крыться в порту, получить поддержку авиации или береговой артиллерии. В отличие от советского флота - Кавказ - Севастополь как-то вдоль побережья не получается.
С уважением, Марат