От марат Ответить на сообщение
К Blitz. Ответить по почте
Дата 07.04.2019 21:15:11 Найти в дереве
Рубрики WWII; Флот; Версия для печати

Re: Нецелевое использование

>>Это глупости - малые кораблики всегда можно топить большими(а у немцев и румын они есть), плюс авиацию никто не отменял - 45-мм полуавтоматы и 100-мм пушка против пикировщиков бессильны.
>Какие большие немецкие корабли десйтвовали на ЧВ и Балтике в 41-42? Никакие. Авиация работает эпизодически, и то без особого эфекта. Зато у немцев шнельботы эсминцы гоняли-видимо все дело в руках.
Простите, вы предложили альтернативу - строим москитный флот вместо горшков. Получите ответку - у румын 4 эсминца есть, у немцев собрать эскадру проблем нет. Да хотя бы два финских броненосца.
>>Ну как уж надуть - Марат взорвали с воздуха, Киров, Минск получили повреждения от бомбардировок с воздуха. Ташкент запинала авиация. И т.д. Т.е. авиация не всегда была, но если была то кранты.
>Марат, Минск-в базе, Ташкен-опять в базе, Киров не в счет-пошол в ремонт. Вот и получается что эфективность люфтов мягко скажем сильно раздута, они работали хорошо когда было много самолетов, в остальное время особо не мешали.
Сначала загнали в базы, а потом добили. Киров как же не в счет, если в ремонт встал? Только уничтоженные считаем?
Так когда требовалось, немцы их собирали и решали задачу. думаете какие-то операции русских на море это не повод?
>>И да, немецкие коммуникации проходили вдоль берега - всегда можноу крыться в порту, получить поддержку авиации или береговой артиллерии. В отличие от советского флота - Кавказ - Севастополь как-то вдоль побережья не получается.
>Делом заниматся надо, и отмазки не потребуются.
Я так понял начало доходить и аргументов не находите? )))
С уважением, Марат