От Rwester Ответить на сообщение
К Alexeich Ответить по почте
Дата 18.03.2019 08:42:23 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: кто его...

Здравствуйте!

>Вы немного о другом. Я - о "запале" санкций, о тех действиях которые послужили из запуску, Вы о развитии. Не было бы действия - не было бы и противодействия и необходимости выбора между "верностью евроатлантическим идеалам"и сохранению нормальных отношений с Россией.
И какие же действия послужили санкциям? Пяти лет всего прошло. Может захват Крыма?

>А насчет евросолидарности, то как ей не быть, чай ЕС действует на внешнеполитическом фронте в основном согласовано, как и положено федеративному государству.
В любых солидарных действиях есть грань, когда юнит решает для себя, что не готов вести совместную ответственность это этих солидарных действий. Пока этой грани не видно и не вполне понятно, не включают ли пределы солидарности еще и радиоактивную Варшаву. Сами понимает, для России вопрос не рядовой.

>>Как в этом разыскать абстрактных политиков - "сторонников агрессивной политики в отношении России" я не знаю.
>Не понял Вы считаете что таковых не было?
Я считаю, что механизм решения был не связан с наличием "агрессивных депутатов", а скорее с конкретным централизованным "евроуправлением".

>>Вы всерьез думаете, что "наше правительство" имело хоть какой-то лаг в этом вопросе?
>Не вполне понял, в каком именно "этом вопросе" (введения санкций?)
Да конечно в вопросе введения санкций. Не напомните с чего они начались?


>>Пока они добились того, что с ними перестали разговаривать. Нет общих тем.
>Э-э-э, кто перестал. Американцы?
Нет, Россия перестала разговаривать с Польшей от слова совсем. В силу отсутствия суверенитета в сколько-нибудь важных вопросах. Последний эпизод: Польша хотела сделать финт с дальнобоями.

>>>Ну и второй проклятый русский вопрос: "Что делать?" (по-вашему)
>>Вот уж точно не вопрос :)
>? В смысле "поздняк метаться"?
В смысле делать что должен :)


>>При том, что их толкают на всякие извращения, типа отказаться от дешевого газа и сопутствующих ништяков.
>Ну так они вроде не отказываются пока. Вполне успешно бодаются.
Да какое там успешно. Болгары слились. Немцев щемят так, что они вынуждены строить у себя компоненты СПГ и соглашаться с решениями еврокомиссий. И терпеть высказывания и выходки американского посла.

Рвестер, с уважением