От Коля-Анархия Ответить на сообщение
К Пехота Ответить по почте
Дата 05.01.2019 11:34:19 Найти в дереве
Рубрики Байки; Космос; Искусство и творчество; Версия для печати

я имел в виду не совсем Вас...

Приветствую.
>Салам алейкум, аксакалы!

>>...все ваши рассуждения это как рассуждения хомо эректуса про войны будущего... "сила удара копья будет такая то. но это ведь невозможно - кремневый наконечник не выдержит!" или "максимальная дальность будет 100 метров, дальше не залетит стрела"...
>
>... не могу не выразить удивление Вашими непрекращающимися попытками меня задеть. Чего Вы хотите этим добиться? Того, что я прекращу с Вами общаться? Для этого достаточно было просто не вступать в дискуссию. Какова цель такого Вашего поведения? Спрашиваю именно потому, что пребываю в уверенности, что оно именно преследует некую цель, а не является отражением общего уровня Вашей культуры, в высоте которого я готов выразить отсутствие всяких сомнений.

...а скорее то, что нынешний этап развития человечества от эпохи Далекой Далекой Галактики отделяет примерно столько же времени как хомо сапиенса от хомо эректуса. в самом образе наших мыслей уже присутствует наследие "земного" образа жизни. я в своих постах указывал просто на логические нестыковки, которые углядел... скажем так - я говорю не про конкретные технические решения, а про логику этих решений, и где вижу в этой логике изъян - указываю на него...

>По поводу развития средств поражения, я собственно и написал в заглавном сообщении, что можно придумать что угодно: разрушители пространства, экранную телепортацию, ракеты, идущие к цели гиперпространственным прыжком, тактическое темпоральное оружие и ещё кучу всего - фантазия безгранична. Но я ограничился только обозримыми технологиями.

развитие средств поражения и средств защиты происходит в рамках борьбы этих самых средств поражения и защиты... средства поражения создаются и развиваются в зависимости от того какие имеются средства защиты. не определив против кого создается средство поражения и какими параметрами обладает эта цель мы не можем даже начать определять наше средство поражения.
вообще боевой космический корабль это гигантский комплекс решений, и большинство этих решений будет зависеть друг от друга... и появляться эти решения будут не "хоп и у нас "Империал Старшип Дестроер" и нам нужно решить как же его сбивать", а, извините, в рамках развития боевого кораблестроения... ибо этот самый Империал Старшип Дестроер появился не из воздуха, а как ответ на какие-то средства поражения. если его будет просто поражать на заре развития этого самого боевого кораблестроения, то его просто не будут строить, и все наши расчеты по его поражения будут не нужны. примерно такая логика.

С уважением, Коля-Анархия.