От Одессит Ответить на сообщение
К Rwester Ответить по почте
Дата 29.12.2018 23:00:59 Найти в дереве
Рубрики WWII; Современность; Память; Версия для печати

Вы не поняли меня

Добрый день
!

>со всеми ФОТ и отчислениями и накладными и на все остальное капиталистическое чтоб хватало. А оружие под макет производить не нужно. Его нужно из дальнего склада списать.
Я как раз писал о том, макет делается из уже произведенного оружия (что естественно). И если на дальнем складе лежат два одинаковых пулемета, то не измененный стоит неких денег, а измененный стоит денег бОльших. Точка отсчета по стоимости у них одинакова.

>Я конечно в курсе, что остальные действия по его легализации как макет что-то стоят, но как любое паразитное действие они не могут быть настолько дороги, как это происходит сейчас. В идеале это действие должно быть несложным. Написал в ЛРО заявление на деактив, пришел через месяц - забрал игрушку с отверстием или запрессовкой в нужном месте.
ММГ - это хороший и большой бизнес окологосударственных лиц. При деактивировании оружия возможны два пути. Первый - это, так сказать, индустриальный, как некогда делалось в наших Балаклее, Шепетовке и еще много где. Он применяется при массовой переделке. Разрабатываются и утверждаются в уполномоченных организациях технические условия, потом мастерская/завод переделывает доставленные туда изделия, на них после проверки выдается паспорт о соответствии переделки тем самым ТУ - и все.
Второй путь используется при, так сказать, "штучном подходе". К примеру, есть у меня в коллекции ММГ Намбу Тип 14. Хотите, расскажу его путь? Куплен он был за вполне вменяемые деньги на оружейном аукционе в США. Естественно, действующим. В США переделка рабочего исторического оружия в ММГ в то время (лет 7 назад) была категорически запрещена. Сейчас, кажется, тоже. Купил его там финн с лицензией коллекционера и с соблюдением всех процедур вывез в Финляндию. Это было не так уж дешево. В Финляндии пистолет уже можно было деактивировать. Его в соответствии с местным законодательством переработали и предъявили эксперту, который дал соответствующее заключение. После этого изделие уже как ММГ можно было привезти на территорию РФ. Там его купили для меня и привезли в Киев, а потом в Одессу. Но сертификат по-прежнему был финский. Потому я его предъявил нашему эксперту, тот оценил его с точки зрения национального законодательства и прочего с выдачей заключения. Все. И как, может этот Намбу стоить меньше, чем его боевой брат-близнец, купленный на том же аукционе? Ото ж...

С уважением www.lander.odessa.ua