От landman Ответить на сообщение
К Alexeich Ответить по почте
Дата 26.12.2018 20:28:05 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Современность; Версия для печати

Re: Закопайте стюардессу.

Доброго всем времени суток
>>***Значит пора в "Консерватории" разъяснять слушателям, что теперь и в отношении англосаксов надо применять те же правила правописания, что и для африканских стран.
>
>По-моему Захарова уже давно жжет глаголом.

***Пруфы? Троллит? Да. Издевается? да. А тупо хамят только англосаксы

>>***Я верил в нашу интеллигенцию, она не могла не облажаться.
>
>"Nec hercules contra plures"
>С моей точки зрения громаднейшая проблема научной аттестации, что стремясь ее максимальано формализовать, пришли к тому, что выполнение формлаьного критерия зачастую просто вынуждает давать степень. Пимеры: казус Мединского, продавили один диссовет, продавили секретаря ВАК - все, фарш назад не прокрутишь, хоть диссовет убейся, потому как процедура. Второй пример: наличие списка публикаций в журналах WoS как критерия качества работы, переубедить ученый совет и диссовет (особенно если там есть заинтересованные персоны) в том, что работа по существу страдает неустранимыми недостатками, если она опубликована в пристойных журналах, весьма непросто, тем паче что диссертант и руководитель в соотв. с процедурой начнут закономрено гнать катить телегу на строптивцев - ведль формально наиболее авторитеной инстанцией является не диссовет, а научное сообщество ин тото в лице редколлегий уважаемых журналов. Печлаьная истина заключается в том, что при соблюдении формлаьных критериев в первоклассных журналах зачастую можно публиковтаь совершенно эпигонские работы.
>В общем ловушка бюрократии.
>Обходится наделением университетовам права давать степени (пока только МГУ и СПбГУ), сами отвечая за качетсво дипломов. И тогда между доктором наук от диссовета задрыщенского педа и приличного ВУЗа сразу станет видна разница, а неразборчивые ВУЗы бытсро потеряют рейтинги.

***Мне реально пофиг на эти академические заморочки. Но что будет так, а не иначе, Вам говорили все кому не лень. Но наша интеллигенция очень близка к небратьям и живет по принципу Разом переможемо. И на законы текущей реальности ноль внимания. Хотя кто-то из них неплохо наварился на том движняке.

Олег