От SSC Ответить на сообщение
К А.Никольский Ответить по почте
Дата 13.12.2018 00:05:28 Найти в дереве
Рубрики ВВС; Версия для печати

Сами знаете

Здравствуйте!

>тогда двигатель был бы украинский :)

Украинский двигатель изначально имел локализацию куда выше чем сам146 имеет сейчас, и ничто не мешало её увеличить, что явно обошлось бы дешевле чем то УГ, что получилось совместно с французами.

>ну а из отечественных деталей он бы стоил заметно дороже, сделали бы его сильно позже,

Ну зачем врать то так прямо, или Вы уже тоже в шеренге эффективных, которым всё божья роса? Альтернатива Су-100 летала тогда, когда этот погосяновский ублюдок не существовал даже в зародыше.

Я напомню забывчивым немного истории: для того, чтобы продавить нелепое (или преступное - по вкусу) решение о проектировании нового самолёта при наличии летающего, изменили требования госконкурса-2003: со 100-местной машины до 60-местной.

>и экспортных перспектив был бы ноль,

И сейчас их ноль. Спрос за рубежом на суперджет существует только по предельно демпинговой цене (и как показывает опыт с Интерджетом - ещё и с периодическими доплатами покупателю чтобы назад не возвращали), так любой наш самоль из современных можно продавать, в своё время ТНТ задёшево купили три Ту-204 и были очень довольны покупкой.

>то есть получился бы ублюдок типа Ан-148 (собственно, вот он, "отечественный" Суперджет, а вся демагогия про нерусский SSJ растет из пиара Ан-148)

Ублюдок получился у Погосяна, никому не нужный после окончания сладкой фазы освоения средств кроме его "политических инвесторов". И сохраняют проект в живых исключительно по пиар-мотивам уровня первых лиц.

Отечественный же региональный джет получил ограниченный сертификат типа ещё в 2003. Основная претензия к нему (придуманная известным лидером рейтинга "геи России") заключалась в низком экспортном потенциале - и сейчас мы видим, как сотнями пого-джетов хотят нагрузить российские АК, с заливом госфинансов в лизинг. Полный провал проекта, не видеть это могут только патриоты первого канала.

С уважением, SSC