От серж Ответить на сообщение
К Gylippus Ответить по почте
Дата 23.08.2018 08:08:34 Найти в дереве
Рубрики 1941; Версия для печати

Re: Я тут...


>>Реальная каша... Смешали все что нельзя в одну кучу.
>>Какая связь между прекращением разработки одного из вариантов, и якобы отсутствием вообще плана "скрытой" мобилизации?
>Да прямая. Если план по литере Б мог быть сделан без завершения планирования мобилизационного развертывания каждой воинской части, да собственно и был фактически сделан 8 марта, не смотря на хе-хе… отказ от его составления (видимо кто-то в Генштабе Жукову и Тимошенко что-то сумел доказать), то план по литере А никак не мог быть сделан до завершения планирования мобилизационного развертывания по каждой воинской части и каждому военному комиссариату. А только срок окончания этого планирования в округах – 1 июля. В прочем, если такой план все-таки был, то я готов признать свое незнание.

План литер "А", он же БУС, он же план "скрытой" мобилизации отличается от плана "открытой" мобилизации только порядком оповещения.
План литер "Б" отменили не Жуков с Тимошенко, его уже не было по МП-40.

>>Что значит "зачем"? Где Вы их изучали?
>Изучал в опубликованной части. И пока не увидел ни одной причины интересоваться их неопубликованной частью в связи с этим вопросом.

В опубликованной части только вода, никакой конкретики нет.


>>И что? Я спросил Вас где Вы изучали ПП, а не усеченные общие записки.
>Для расчета оперативной плотности опубликованных данных достаточно.

Оперативной плотности чего? Без конкретной привязки к местности боевого состава РП Вы изучаете непонятно что по глобусу.

>>>>А еще более интересно, как Вы считаете км...
>>>А так как принято считать, в полосе района прикрытия.
>>Ну и как принято считать?
>Ширина полосы обороны определяется расстоянием между разграничительными линиями. Их начертание в отношении районов прикрытия описано в той части планов прикрытия, которые были опубликованы. Передний край - в соответствует начертанию границы.

А вот и нет. Никто оборону "по начертанию границы" не строит.