От digger Ответить на сообщение
К HorNet
Дата 13.02.2018 13:39:19 Найти в дереве
Рубрики ВВС; Версия для печати

Re: Да, это...

>И дело даже не в принципиальном отсутствии требований к технической экспертизе американского офицера, что конечно с 60-х годов прошлого века является обязательным в отношении офицера советского, даже (а в некоторых случаях - и тем более: для авиации и флота)командных ВУСов. Это важно, но это вторично.

>Главное в том, что никак не менее 40% амеровых офицеров вот уже много десятилетий становятся офицерами за несколько месяцев (от 3 до 7), и служат в среднем не более 12 лет.

5 лет военного училища для каждого лейтенанта - на самом деле чудовищная расточительность, только при социализме ее и могли себе позволить.Американское военное образование и продвижение - краткосрочное и специализированное.Да, неформалка и ковбойщина АФАИК в Америке закончилась, сейчас они задрочены хуже северокорейцев.ИМХО (фантазии и политота), неформалка создавала командный дух и поддерживала любовь к родине, а теперешние порядки серьезно подорвали их боеспособность в тяжелых условиях типа ВОВ или Вьетнама и превратила в чиновников с оружием.