От Alexeich Ответить на сообщение
К Андю Ответить по почте
Дата 27.02.2018 12:02:21 Найти в дереве
Рубрики WWII; Искусство и творчество; Версия для печати

Re: Я "Фури"...

ну и правильно. Ибо пустая потеря времени, я бы тоже не смотрел если б не грипп, когда делать ничего нельзя и остается стенать и телевизора, просматривая киноновинки за последнюю пару лет :) BofB - по сценарию на голову выше "Ярости". Соб-сно я наверное в "Ярости" зря актеров обложил, они-то как раз старались и даже как-то на них приятно смотреть, но старайся не старайся а при таком сценарии ... ну что делать если диалог идиотский ... А главное аффтор кажется заблудился среди жанров, решив нашиноквать в 2-часовой лимит все что можно.

>>Соб-сно мало что меняется с сов. времен.
>
>Увы, военное кино фактически умерло уже в советские времена. Все эти "мерседес уходит от погони" и прочее лайно.

Тут такое дело, "военное кино" слишком неопределенное понятие. Туда ведь все впихивается, чему фоном могут служить военные мобытия, от эпических батальных полотен и всяких вдумчивых исторических занудств до глубоких личных и социальных драм и примитивных шутеров, от музыкальных комедий до мистического артхауза.
И в любом из жанров можно соорудить отстой, а можно шедевр.
Насчет смерти военного кино я б может с Вами и подискутировал из чувства противоречия, но вот ничего постсоветского достойного, что можно хоть как-то близко поставить к лучшим образца сов. кино что-то не вспоминается, а ведь дело не в бюджетах, лучшие или по крайней мере наиболее популярные советские "военные" фильмы были отнюдь не блокбастеры, а всякие "10 дней без войны", "Восхождение", "Проверка на дорогах", "17 мгновений весны". "Летят журавли" и иже с ними, отмеченные народной любовью или заслуженной благосклонностью критики - по нонешним стандартам снимались "на медные деньги".

>Дело не в патетике, дело в хорошем правдоподобном сценарии, актерах, некарикатурно похожих на советских солдат и офицеров 40-х, и в войне. Война не состоит из одних взрывов бочек бензина, беготни реконов или компьютерной графики, даже хорошей.

Ну у Вас и пожелания :)