От BP~TOR Ответить на сообщение
К Baren Ответить по почте
Дата 10.02.2018 15:22:44 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Гроссместер, у нас все ходы записаны :)

Пример то ваш, это ведь вы написали, бодренько поплевывая
>>> а об деятельности музейщиков и тн краеведов в очередной раз говорит тема выше про 200 самолетов и болгарских летчиков.
>>
смотрим что "говорит тема выше"
которая так и назвается
Борис Усик: Болгарские летчики люфтваффе сбили над Сталинградом 200 советских самолетов.
смотрим по приведенной ув.Thorn ссылке
https://www.nnov.kp.ru/daily/26789.4/3822992/?utm_campaign=transit&utm_source=mirtesen&utm_medium=news&from=mirtesen
и кто там вещает "про 200 самолетов и болгарских летчиков"
>> Усик Борис Григорьевич
>>Почетный гражданин города Волгограда, кандидат исторических наук.
>

>>Казалось бы причем здесь т.н. краеведы

>одна работа- автореферат на соискание, 7 в соавторстве, по тому что видно ссылок на ЦАМО нет, книги и ГАВО, так что тут все очевидно, может он и не плохой дядька, и прекрасный человек и руководитель, я не спорю, но к сожалению многие поисковики, Егор Кобяков и Алексей Исаев внесли существенно больший вклад в популяризацию темы как "кравеведы". Увы пример не в кассу.
Увы для вас, так это ваш пример "краеведа", который в реальности оказался, не краеведом а остепененным историком. Так что переадресуйте, ваше через губу, не краеведам а историкам.( Да я к ВАКу и про мединского т.н. историков мне писать незачем)
Ну и зачем же вы некассовый пример привели. Напоскакать?

ЗЫ. И да "музейщики", которых вы все время путаете с краеведами, это люди занимающие штатные должности научных сотрудников, многие с профильным образованием.:)