От john1973 Ответить на сообщение
К Blitz. Ответить по почте
Дата 03.02.2018 19:22:52 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Стрелковое оружие; Версия для печати

Re: Спаренный пулемет...

>>У ККП достоинства - тяжелая пуля высокой энергии (сильно отодвигает рубеж огня), пули МДЗ и ЗМДБЧ, эффективен против тяжелого и легкобронированного автотранспорта, легких построек и полевых укреплений (второе оружие помимо пушки по таким целям), КОРД весьма точен и кучен при одиночных выстрелах/коротких очередях даже на предельной дальности.
>Зачем отодвигать рубед огня когда есть пушка и основные цели находятся как раз на близком растоянии до танка, от 1км и ближе. Дальше можно смело работать пушкой или ЗПУ.
Дык и попытка исключить три оружия, оставить пушку и универсальный точный ККП с большим БК, совместить достоинства ПКТ и ЗПУ
>>Итого, например при доведении БК ЗПУ до 1000-2000 патронов, можно придать ЗПУ часть свойств ПКТ (огонь на подавление, поражение любой предполагаемой "мягкой" цели без дрожи за расход БК). Еще лучше будет при селективном боепитании из нескольких лент (в одной Б-32 пополам с БЗТ, во второй МДЗ пополам с БЗТ, в третьей патрон с пулей повышенной кучности, обычной и трассирующей и т.д.)
>Проще поставить 30мм пушку
Рубеж огня сравним с ККП, намного сложнее сделать точную и жесткую установку (привет БТР-3/4), скорее придется делать башенку (БТР-80А/82), и БК уже совсем большие объемы займет, антиматериальные возможности одного порядка с ККП. Но есть осколочные снаряды намного мощнее МДЗ, согласен