От Максимов Ответить на сообщение
К Одессит Ответить по почте
Дата 27.01.2018 16:35:39 Найти в дереве
Рубрики ВВС; Версия для печати

Re: Пример не...

>Посмотрите по этой улице материал:
> https://blackcablondon.net/2012/09/13/lower-robert-street-a-ghostly-tunnel-in-the-heart-of-london/
>Отчего Вы решили, что это именно засекреченное место, из каких соображений?

А я попытался реконструировать, что бы это в принципе могло бы быть - "засекреченные московские улицы и проезды". Единственное разумное, что пришло в голову - "на карте нет, а в натуре - есть". Если я неправильно Вас интерпретировал, прошу прощения.

>А с нашими нормами секретности в картографии я лично столкнулся лет 20 назад (они были уже украинскими, но в точности повторяли советские), когда получал лицензию на создание карты Одессы. Там в нормативном документе были прописаны все правила загрубления карт как бумажных, так и электронных. Удручающе.

Я Вам, конечно, сочувствую. Но степень моего сочувствия "зависит от".

Одно дело, если вы наняли (планировали нанять) сто человек, которые с рейками и теодолитами бегали по Одессе, а "злые люди" отцензурировали результаты Вашего труда, чем снизили его потребительскую ценность.

Другое дело, если Вы взяли готовые грифованные материалы и собрались (естественно после актуализации, адаптации, наведения юзабилити и т.д. - тоже труд, понятно) выложить в открытый доступ (предоставить кому попало).

Не берусь иметь суждение об управленческом решении без знания деталей.