От Prepod Ответить на сообщение
К park~er Ответить по почте
Дата 09.01.2018 15:50:05 Найти в дереве
Рубрики ВВС; Локальные конфликты; Версия для печати

За французов не знаю, но Италия - не вариант -)

>>Доброе время суток!
>
>> Ужен пару месяцев в московском метро крутят объявления о запрете запуска дронов в Москве. В сочетании с мерами по глушению GPS в центре города (что активно обсуждалось с начала года) налицо активная подготовка.
>>С уважением, Роман
>
>Москва, наверное, самый неподходящий вариант. Ставя себя на место террористов, я бы в Европе пробовал (Франция, Италия): большое количество единомышленников, целые районы больших городов без контроля, доступность инструментального парка, есть свои люди с технической подготовкой, лёгкая возможность покупки необходимого, футбол регулярно с большим количеством зрителей, эмоциональность населения
Италия совсем не Франция, там неместные кучкуются, как везде, но нет аналога обширных нефранцузских районов. Как только начинается закупка чего-то нестандарстного, итальнские спецслужбы об этом узнают. То есть когда нелегально покупается легкая стрелковка и патроны, особенно короткоствол это более или менее нормально, когда начивается взрывчака или тяжелая стрелковка с гранатометами и тем более что-нибудь летающее в руках "марокканцев" (обобщенное название мигрантов из Северной Африки) спецслужбы узнают об этом почти сразу. Несмотря на раздолбайский имидж имеется опыт свинцовых семидесятых, контроль за перемещением всякого из Северной Африки, разнообразные мигрантские операции. Чего стоит организация переброски мигрантов на север к границе, наример, с Францией, да так, чтобы эта публика не слишком сильно расползалась по стране, и чтобы северные соседи сразу не расчухали не протестовали сверх меры.
Итальянцы как и мы, склонны к кампаниям по борьбе.... и ослаблениям внимания после них. И как мы, не слишком сильно парятся насчет толерантости и мультикульурности, несмотря на наличие плотной официальной пропаганды такого рода.
1 января у них случился взрыв в Турине, так что усиление по части тероризма там надолго. Так что, ставя себя на место террористов, я бы в Италии не делал ничего такого. Да и на футбол там как правило ходит не очень много народу - по телевизору смотрят.