|
От
|
Evg
|
|
К
|
Prepod
|
|
Дата
|
10.10.2017 14:16:06
|
|
Рубрики
|
WWII;
|
|
Re: Что они...
>>Здравствуйте
>
>>"Статья 111. Разбирательство дел во всех судах СССР открытое, поскольку законом не предусмотрены исключения, с обеспечением обвиняемому права на защиту."
>Тройка не суд, ссылки на 111 статью не работают. Тройка НЕ осуществляла правосудие, тройка не суд, тройка - чрезвычайный административный орган.
Работают ссылки на ст.102 "Правосудие в СССР осуществляется ...."
>>Так что не нужно ничего придумывать про законность расстрелов в административном порядке.
>В К36 нет запрета на чрезвычайные органы, в К36 вообще плохо с конституционными гарантиями прав, особенно в уголовно-процессуальной сфере. К36 сильно отличалась в этом смысле от К77 и К93. Нарком не мог вводить тройки и вводить упрощенное судопроизводство, ПВС - мог. Ежовский приказ таким образом, незаконен, но Конституция 36 года тут ни при чем.
Почему ни при чём? Какой то самодельный "административный орган" не санкционированный Президиумом ВС (или дорабатывающим своё ЦИКом) вдруг начинает выносить приговоры. В Конситуции ведь четко прописано что делать это может только суд утверждённый ПВС. Хотя бы и упрощённый.
Удивляет, что не сделали по-правильному, если прям вот позарез было надо.