От Baren Ответить на сообщение
К Дмитрий Козырев
Дата 25.08.2017 12:04:07 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: И это...



>>Большое количество дивизий на границе СССР\Рейх в специальном заявлении Геббельса объясняется возможной повстанческой деятельностью гордых ляхов. Особо указывается добрососедство с СССР и как доказательство этому- "Рейх с пониманием оценивает действия СССР в Прибалтике и готов обсудить с советским правительством вопросы зап. Белоруссии и Украины". При этом всю зиму Рейх держит демонстративный нейтралитет в Зимней войне, и понемногу наращивает западную группировку А, В и С.
>
>СССР не связанный с ними никакими обязательствами поддерживает баланс сил пограничных группировок, включая их отмобилизование и развертывание.

>>Гитлер всячески играет Саркози оказывает посреднические функции в мирном договоре Молотов-Маннергей,
>
>С какой стати Гитлер будет посредничать в этих переговорах если есть АиФ?
>Проблема в том, что Гитлер с сентября 1939 г находится в поитической изоляции (кроме тех стран где его влияние подкрепляется военной силой). Маннергей пошел на союз с ним только в ситуации, когда его кинули старые партнеры и когда появилась коннкретная возможность на реванш.
"условный Гитлер"причин много -от попыток вернуть лицо, до запудривания и затуманивания-"вы за Польшу извините, так получилось... но мы вам не враги"

>>но медленные фины весь апрель не хотят договариваться "потому что печааать не стой стороны листааа".
>
>И теряют Хельсинки.
или не теряют, как в реальности и произошло, а надо всего 2 месяца перемирия и готово.

>У финов вобщето кризис, у них Выборг пал и воевать некому и нечем.

увы, практика показала 22/06/41 вполне успешно и выборг пришлось от них отбивать второй раз

>>Ф&В понимая кто будет следующий, предлагают нам пакт (ну вы же помните 14-й? ну давайте и сейчас так же и чтоп-чпок вместе Кайзера, тьфу Гитлера) на 9 мая 1940 назначена уже вторая Франко-Британо-Советская встреча, потому как на первую приехал совсем какой то невнятный персонаж без полномочий и вообще с финами не все кончено. Хотя...А пусть и был бы подписан Франко-Британо-Советский договор "от 30 апреля", не важно.
>
>Не исключено. Но мы не будем полагаться на случай.
но мы знаем крайне вялую и неспешную политику "союзников" в отношении нас вплоть до открытия 2го фронта.
>>Уже на рассвете 5 мая 1940 мы становимся первой жертвой войны, в последствии ставшей Второй Мировой, мы а не Франция, да еще и финские "партнеры" на подхвате. Ф&В радостно выдыхают. Франция говорит, что мы то рады помочь согласно 6-й главе договора, но не можем, потому как согласно 8 главе бриты не подтянулись, да и сами не успели отмобилизоваться, а Бриты не подтянулись потому как у нас немцы топят корабли и утопили в один день 3 линкора и первый лорд боится лодок и штормов, но до 5 августа мы вам слово джентельмена даем, что начнем! . Ну и конечно на востоке, обиженные японские милитаристы, которым не плюнули в их жолтые лица позорным пактом с советами высаживаются на Камчатке и во Владивостоке.
>
>На камчатке могут. Но это вопрос цвета флага над Петропавловском - побеждать нужно не на камчатке.
>А вот под Владивостоком это уже вопрос как они высаживаются.
вопрос даже не в месте высадки, а во вполне себе реальной угрозе, которую нечем парировать, при том что враг уже за минском.

>>и тут только один вопрос, впишутся ли Ф&В за нас на каком то начальном этапе или будут смотреть и ждать кто кого до конца, что бы потом....
>
>Так тут главного не хватает - как именно будут воевать немцы? И какие силы они оставят против Франции?
>И кстати что будет в этом варианте с Норвегией?
а еще с Африкой)

>>---
>>*а хоть и не будет Зимней войны, фины при любом раскладе с радостью вписываются за Германию (а с Зимней они впишутся с утроенной радостью) и уже в первые дни войны начинают обстрелы Ленинграда и перерезают дорогу на Мурманск.
>
>А зачем им это?
как показывает практика, история с ненавидящими нас белофинами и великая финляндия от океана до океана это не сказки

>>пс. всякий "драг нах" Голландия или Дания я не рассматриваю по понятным причинам.
>
>А, т.е АиФ пресекают поставки руды через норвежские терводы, сжимая блокаду?
возможно, а возможно как в реальной истории, так или иначе в глобальном военном отношении эти операции не требуют приложения всех сил.