От Дмитрий Козырев Ответить на сообщение
К Baren Ответить по почте
Дата 25.08.2017 09:09:45 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

И это скорее всего так


>ничего такого в 39 не произойдет если пакта не будет, ничего кроме того, что Германия и Польша повоюют в частной войне по причине "убийства посла, притеснения немецких граждан, воровство данцингского янтаря, пограничных инцидентов и отравления немецких пограничников отравленным польским самогоном" и Германия выйдет к "старой границе" к концу сентября 39.

Прежде всего отметим, что АиФ будут действовать как в реале и объявят Германии войну, которая будет как и в реале -
"странной".
Нападать на СССР сразу осенью Германии не выгодно, да и практически невозможно.
1) отсутствует план даже первой операции, разработка которого сама по себе занимает 2-3 месяца.
2) войскам необходима оперативная пауза.
3) необходимо подготовить ТВД и восстановить коммуникации.
4) длительность самой операции даже при благоприятном раскладе не менее 3х месяцев.
Т.е. ее нужно проводить зимой или весной, что по условиям местности и германской практике - невозможно.
Т.е. ожидание войны не ранее мая 1940го.

>Видя все это СССР берется за Прибалтику на полгода раньше, и при этом события на севере СССР с финами развиваются по реальному сценарию*.

Тут непонятно. С одной стороны - переговоры уже идут, с другой одновременно активизируется АиФ дипломатия с целью втянуть СССР на свою сторону, а в условиях капитуляции Польши - возможен возврат к формату Мюнхена.
При этом им терять нечего - они уже воюют.

>Большое количество дивизий на границе СССР\Рейх в специальном заявлении Геббельса объясняется возможной повстанческой деятельностью гордых ляхов. Особо указывается добрососедство с СССР и как доказательство этому- "Рейх с пониманием оценивает действия СССР в Прибалтике и готов обсудить с советским правительством вопросы зап. Белоруссии и Украины". При этом всю зиму Рейх держит демонстративный нейтралитет в Зимней войне, и понемногу наращивает западную группировку А, В и С.

СССР не связанный с ними никакими обязательствами поддерживает баланс сил пограничных группировок, включая их отмобилизование и развертывание.

>Гитлер всячески играет Саркози оказывает посреднические функции в мирном договоре Молотов-Маннергей,

С какой стати Гитлер будет посредничать в этих переговорах если есть АиФ?
Проблема в том, что Гитлер с сентября 1939 г находится в поитической изоляции (кроме тех стран где его влияние подкрепляется военной силой). Маннергей пошел на союз с ним только в ситуации, когда его кинули старые партнеры и когда появилась коннкретная возможность на реванш.


>но медленные фины весь апрель не хотят договариваться "потому что печааать не стой стороны листааа".

И теряют Хельсинки.

У финов вобщето кризис, у них Выборг пал и воевать некому и нечем.

>Ф&В понимая кто будет следующий, предлагают нам пакт (ну вы же помните 14-й? ну давайте и сейчас так же и чтоп-чпок вместе Кайзера, тьфу Гитлера) на 9 мая 1940 назначена уже вторая Франко-Британо-Советская встреча, потому как на первую приехал совсем какой то невнятный персонаж без полномочий и вообще с финами не все кончено. Хотя...А пусть и был бы подписан Франко-Британо-Советский договор "от 30 апреля", не важно.

Не исключено. Но мы не будем полагаться на случай.

>Уже на рассвете 5 мая 1940 мы становимся первой жертвой войны, в последствии ставшей Второй Мировой, мы а не Франция, да еще и финские "партнеры" на подхвате. Ф&В радостно выдыхают. Франция говорит, что мы то рады помочь согласно 6-й главе договора, но не можем, потому как согласно 8 главе бриты не подтянулись, да и сами не успели отмобилизоваться, а Бриты не подтянулись потому как у нас немцы топят корабли и утопили в один день 3 линкора и первый лорд боится лодок и штормов, но до 5 августа мы вам слово джентельмена даем, что начнем! . Ну и конечно на востоке, обиженные японские милитаристы, которым не плюнули в их жолтые лица позорным пактом с советами высаживаются на Камчатке и во Владивостоке.

На камчатке могут. Но это вопрос цвета флага над Петропавловском - побеждать нужно не на камчатке.
А вот под Владивостоком это уже вопрос как они высаживаются.

>и тут только один вопрос, впишутся ли Ф&В за нас на каком то начальном этапе или будут смотреть и ждать кто кого до конца, что бы потом....

Так тут главного не хватает - как именно будут воевать немцы? И какие силы они оставят против Франции?
И кстати что будет в этом варианте с Норвегией?

>---
>*а хоть и не будет Зимней войны, фины при любом раскладе с радостью вписываются за Германию (а с Зимней они впишутся с утроенной радостью) и уже в первые дни войны начинают обстрелы Ленинграда и перерезают дорогу на Мурманск.

А зачем им это?

>пс. всякий "драг нах" Голландия или Дания я не рассматриваю по понятным причинам.

А, т.е АиФ пресекают поставки руды через норвежские терводы, сжимая блокаду?