От СБ Ответить на сообщение
К Evg Ответить по почте
Дата 19.08.2017 10:59:19 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: Как я...

>>А в реальности СССР оказался один на один с Германией, избежавшей экономического краха за счёт надёжного обеспечения поставок скандинавской руды и ограбления Франции, застроившей всю оставшуюся Восточную Европу (тем более что СССР как раз успел потоптаться соседям по ногам) и вообще не имеющей существенного сухопутного фронта.
>
>Это как раз послезнание.
>Совершенно очевидно, что "всё пошло не так" после капитуляции Франции. Причем даже не самой капитуляции, а скорости с которой это произошло.

Итак, что пакт оказался страшной ошибкой вы не спорите и вопрос может быть только в том, насколько можно было видеть эту ошибку заранее?

>>Кстати может кто-то объяснить, чем ему
>
>Кому?

>>без того же послезнания, которым тут попрекают сторонники пакта, ему не нравится метода ведения войны АиФ и какие альтернативы за них он полагает возможными, ну кроме сакрального убиения себя об стену?
>
>Почему сакрального убиения?

А потому что никакого другого результата от попыток наступательной активности на Западном фронте с момента реального развертывания АиФ ожидать не приходилось. Вот и вы, я вижу, альтернатив не предлагаете, просто настаиваете, что АиФ должны были побиться лбом об стену.