От badger Ответить на сообщение
К объект 925 Ответить по почте
Дата 25.02.2017 08:32:07 Найти в дереве
Рубрики WWII; Байки; Версия для печати

Ре: Резюмируем

>>>Вы просто не поняли ничего...
>>+++
>ето вы не поняли. Художественную книжку в качестве источника цитировать...

Эта "художественная" книжка, конечно, находится в разделе "проза", но если бы вы были немного в теме этой книжки, вы были бы, конечно же, в курсе, что автор книжки Д.Н.Медведев - командир партизанского отряда, на который базировался малоизвестный советский разведчик Николай Кузнецов, и всё упомянутые в книге люди - сам Николай Кузнецов, Николай Приходько, Валентина Довгер, фигурирушая в отрывке как "невеста" - всё это реальные люди, а "художественная" книжка - это описание реальных событий их участником. Что бы вам было понятнее, насколько это малоизвестные события, отметим, что трое из упомянутых: Медведев, Приходько, Кузнецов - ГСС.


>Я вот следующей дискуссии по гоплитам/древним грекам дождусь и буду в качестве источника кино "300 спартанцев" приводить. Ну если вам можно то мне ведь тоже?

Я думаю, что если бы поучаствовали в дисскусии по древним грекам с отсылками на худлит, достоверно написанный этими самыми древними греками - непосредственными участниками обсуждаемых событий, вас бы выслушали с большим вниманием и даже с некоторым волнением, и попросили бы ещё такого худлита :)


>Или мне так низко не опускаться? (мысль вслух)

Вы уже пробили дно с вашими фантастическими заявлениями по фольксдойче на территории СССР, так что ниже опускаться, конечно, никакой необходимости нет :)

Особо отметим, что если следовать вашей логике, что немцев кровавый фашизм насильно записывал в фольксдойче, то сам по себе вопрос о депортации начинает выглядеть совершенно иначе - поволжских немцев советская власть не депортировала, а спасала от насильственной записи в фольксдойче, несмотря на тяжелейший момент в войне их не бросили... А то, что эвакуировали в необжитые места - ну так миллионы советских граждан, совершенно лояльных, были эвакуированы "в никуда", учитывая, что оккупированными оказались наиболее заселенные территории СССР, а эвакуировать приходилось в малонаселенные - никак иначе быть и не могло...

Так что претензии можно предъявлять только по поражению в правах после войны, но никак не по массовой эвакуации в 41 году :)