От Claus Ответить на сообщение
К Alexeich
Дата 17.02.2017 23:40:18 Найти в дереве
Рубрики WWI; WWII; Современность; Версия для печати

Re: Оборону Севастополя...

>"Кареготически несогласен". "Взвод" Оливера Стоуна - фильм про "маленькое подразделение", "FMJ" Кубрика - тоже.
Я в соседней теме про это написал. Именно про наш взвод никому кроме наших же интересно не будет смотреть.
Вот например интересно Вам будет смотреть фильм про то как китайский взвод борется с корейским? Или пусть даже китайский против английских колонизаторов?
Подозреваю, что не очень.

>Да и "внутренним употребленеим" я бы не пренебрегал, "внутреннее употребление" это, минуточку, четверть миллиарада русскоязычных,
Тем не менее иностранный рынок больше более чем на порядок. И кино бюджет которого можно отбить там, нельзя отбить на внутреннем рынке.

>Не ну конечно большой блокбастер это большой блокбастер. Вот тока снимаю.т их у нас обычно по принципу "на тепе 5 коп и ни в чем себе не отказывай". Кто готов вложить сотню-другую нерусских лимонов в рискованное мероприятие?
Сейчас только государство, если конечно захочет пропиариться.


>Российскому синематографу до масштабов бы "Узбек-фильма" советских времен дорасти ...
Не помню "шедевров" сей студии. Но в целом - да. Достойных кандидатов, способных снять что то масштабное, у нас не видно. Да и не только у нас, в мире по пальцам пересчитать можно таких людей.

Остается только вспомнить футбольный опыт и звать варягов - нанять Кемерона, например. И все получится. :).

>>А вот КТО такое должен снять - это уже другой вопрос.
>Ну я шутил, конечно нельзя старого маразматика и проходимца к такому делу допускать. Но пока у нас в Министрах культуры директор прачечной - всякого можно ожидать.
В том то и дело,что у нас все возможно.

>Воистину. Такое ощущение , что умение просто поставить камеру для панорамной съемки умерло с предыдущим поколением (кстати это относится не только к отечественному синема).
Именно.

>Угольников и Ко? На общем убогом фоне выглядели пристойно. Но не более того.
Ну у них хотя бы сюжет был хороший.
По настоящему масштабных сцен особо не было, так что здесь сложно сказать.


>Ну опять же, как замахиваться и как тратить. Та же "Тора-тора-тора", помянутая здесь и близкая к обобщенным пожеланиям трудящихся стоила 25 млн. долл. (при том что с помощью компьютерных эффектов было не сэкономить, все ручкками-с, ручками-с), что с учетом индекса потребительских цен с 1970 года соответствует примерно 150 млн. долл. Я думаю. страна, способная ежегодно пролюбливать на внешнеполитических авантюрах и имиджевых проектах десятки миллиардов долларов, не разорится от таких затрат.

На фоне олимпиад и прочих чемпионатов это не такие уж гигантские деньги. Тем более что они и отбиться могут.
И кстати, учитывая недавние события, тема Крыма сейчас вполне разрекламирована, что тоже плюс для такого проекта.
Плюс сохранились 12" башни, пусть и не совсем такие. Съемки это заметно упрощает. Плюс масса самолетов реплик есть подходящих.