От Dersu Ответить на сообщение
К ротмистр
Дата 23.02.2017 11:31:13 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Армия; Военные игры; Версия для печати

Re: Компьютерные игры...

Здесь давно обсуждали на этот счет серию Operation Flashpoint - ArmA, как наиболее близкую к "моделированию тактики современных подразделений".

"...Разработчики известны своим стремлением создавать максимально реалистичное симулирование военного окружения. Игра содержит реалистичное вооружение, модели машин, местность, баллистику оружия, отдачу, перезарядку, опознавание, повреждения, движения персонажей и машин, а также их скорость. Например, птицы и насекомые управляются ИИ и реагируют на окружение, а местность и статические объекты такие, как деревья и здания, а также мосты — разрушаемые. Бронетехника может проезжать через леса... У вертолётов реалистичное управление, которое нужно осваивать. Кампания проходит в реальном времени, но это не подразумевает постоянные боевые действия. Военные тактики также будут отражать реальный мир, где терпение, атака с флангов и прочное укрытие будут просто необходимы. В игре отсутствуют очки здоровья в явном виде — любой персонаж может быть убит с одного-двух выстрелов. По некоторым причинам геймплея, прыжки не доступны игроку. Каждый солдат умеет плавать, но при долгом нахождении в воде он может потерять некоторое снаряжение..."

Причем, местами она казалась настолько реалистичной, что:

"...британский телеканал ITV 26 сентября 2011 выпустил документальный фильм «Разоблачение: Каддафи и ИРА» (англ. Exposure: Gaddafi and the IRA) о связях Ирландской республиканской армии с ливийским диктатором Муаммаром Каддафи и вставил кадры из игры ArmA 2 в фильм, подписав их как атаку повстанцев ИРА, предпринятую в 1988 году. Позднее выяснилось, что кадры попали в фильм по ошибке, и телеканал вынужден был принести извинения..."

В сети масса нарезок на эту тему:
http://www.youtube.com/watch?v=Elm7cBcpKA0

---
КОСОВО JЕ СРЦЕ СРБИJЕ