От ttt2 Ответить на сообщение
К Игорь Скородумов
Дата 07.02.2017 20:22:58 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Современность; Флот; ВВС; Версия для печати

Re: Сравнение АВ...

> Встает интересный вопрос - что было бы дешевле для операций типа Сирии (тут глядишь и Ливия наклевывается)?
> Сколько стоило содержания аэродрома и сколько приход АВ и действия авиации с него (возможно используя площадки на земле как эродромы подскока)?

Такого вопроса фактически не существует.

В настоящем состоянии морская авиация никакой даже близкой замены ВКС не составляет.

Авиация ВКС России только за 2016 год совершили в Сирии 25 тыс боевых вылетов и фактически повернули ход войны.

Кузнецов по ссылке произвел 420 боевых вылетов и их результативность как то особо не подчеркивается. Скорее опыт нарабатывали. Потеряли две машины, без учета стоимости этих потерь сам поход Кузи обошелся в 3 миллиарда рублей. Вроде бы не так дорого. Но по ссылке нет данных о стоимости сопровождающей группы, особенно подводных лодок.

Для близкого соответствия нужно строить целую флотилию. Это гигантские деньги, непосильные и главное НЕНУЖНЫЕ для страны. Нам защита от НАТО стоящего прямо на границах нужна.

Это ВКС обеспечивает. Я уже неоднократно доказывал в данном форуме что для большой войны флот авианосцев нам просто не нужен хотя бы из-за "тесноты". Сухопутные границы надо укреплять. Авианосцы если и нужны то для экспедиционных операций, но не того масштаба как Сирия.

3 млрд / 420 = грубо 7 млн вылет

ВКС 2016

Оценка стоимости вылета ВКС согласно РБК

http://www.rbc.ru/politics/30/09/2016/57ebb7199a7947db5bb2b309#xtor=AL-%5Binternal_traffic%5D--%5Brss.rbc.ru%5D-%5Btop_stories_brief_news%5D

3,5 млн руб

>С уважением,
>Игорь
С уважением