От АМ Ответить на сообщение
К realswat
Дата 22.12.2016 17:22:44 Найти в дереве
Рубрики WWI; Флот; Версия для печати

Ре: Комментарий по...


>В рамках "Второго закона" немцы получили возможность построить ещё 11 новых броненосцев (и 10 "разрешённых" законом они заложили в 1901-1905 гг.), в теории они могли получить к 1907-1908 гг. 25 броненосцев не старше 20 лет (от "Бранденбурга"), реально построили 24 (5 "дойчландов", 5 "брауншвейгов", 5 "виттельсбахов", 5 "кайзеров", 4 "бранденбурга"). У несчастных французов к тому времени было бы, по программе Ланессана, 17 броненосцев близкого возраста (от "Бреннуса" и выше), но и это ещё не всё - потенциально соотношение 25:17 могло превратиться в 29:17, поскольку немцы ещё не строили замены для четырёх "заксенов".

в законе у немцев прописаны годы 17 замен, начиная с 1906 до 1917 года включительно

Не вижу криминала в том что у более богатой Германии 24 броненосца а у более бедной Франции 17, по моему наоборот вполне справедливое соотношение сил.

>И это потенциальное соотношение не учитывает сосредоточения основных сил французского флота в Средиземном море, где как раз начали шевелиться итальянцы и австрийцы.
>Наконец - если французы и русские регулярно имели проблемы с реализацией принятых программ и со сроками их выполнения, то немцы к 1900 г. показали, что у них таких проблем не предвидится.
>В общем, неудивительно, что именно после 1900 г. в Британии зашевелились.

у немцев более развитая промышленность чем у французов, соответственно они были опасние французоввот, вот их грех

Это именно безалтернативно, если немцы такие же милитаристы как французы, русские, англичане и японцы то в соответствие с немецкими возможностями они пострят флот более мощныч чем французский или русский и таким образом станут главной угрозой для англии