От mes Ответить на сообщение
К Кирилл Кушнир Ответить по почте
Дата 08.12.2016 19:56:58 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Армия; Версия для печати

Re: А зачем...

>>Во-первых, вы его затачиваете строго супротив папуасов. Причем современные папуасы вполне себе в том же Алеппо танки имеют.
>>Во-вторых, в той же Чечне в танк прилетало до 18 РПГ за бой. КАЗ быстро опустеет и решетки порвет вхлам.
>
>>100 - это вы загнули конечно, ну пусть оно весит под 70 тонн, ну и что? Я считаю не страшно.
>
>Стоп стоп стоп. Давайте по порядку. Я сказал что защита против снарядов (БПС, ОФС) должна быть до 30 мм, а вот против любых куммулятивных - по максимуму.

Что Вы имеете в виду под защитой от кумы? Наполнители или решетки?

> Если в танк прилетает до 18 РПГ за бой в городе то это дерьмо вас организация боя командирами,

Но, тот танк это, таки, выдержал. =)

> ибо штурмовая САУ должна идти вместе с пехотой, которая прикрывает её сбоку и сверху. А САУ уничтожает огневые точки перед штурмовой группой. Если вдруг появится танк, то его КС она выдержит, ну а БПС ... Опять таки она сама может и должна врезать танку.

Такой картон прикрывать тяжело.
Опять же 30 мм это сейчас самый распространенный калибр, но есть тенденция повышения до 40-50-60.

А главное. Нельзя слишком специализировать инструмент, см. "во-первых", у Вас получается "противопапуасная бабаха". А надо инструмент для штурма современной городской застройки, вне зависимости, бармалеи там действуют или панцерваффе Бундесвера.

>Что касается 70 т. Западные танки, обеспечивающие только лобовую ÷30% проекции уже хорошо за 60 так перевалили. И их защита не обеспечивает надёжного принятия ПТС, а уж если по кругу .... Да с крышей .... Минимум сотня

У западных танков экипаж 4 человека в разных местах, а тут 3 в капсуле. Заброневой объем меньше. И на корпусе не бронированный сарайчик, а "бесчеловечный" модуль. Это тонн 10-20. Баки большие не нужны, боекомплект большой не нужен - город штурмуем, а не рейд проводим по тылам. При таких раскладах в 70 тонн влезет бронирование лба в углах безопасного маневрирования ÷35 от ОБПС, а по бокам и тылам до 100.
Ну и КАЗ и ДЗ и все остальные пироги.

Отличный Леман Русс получается =))))

Экипаж сзади.