От Кирилл Кушнир Ответить на сообщение
К mes
Дата 08.12.2016 16:33:06 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Армия; Версия для печати

Re: А зачем...

>>Адский бронирования САУНА будет весить под сотню так. Но за чем? Кто её основной противник в городе? Пехота вооруженная стрелковым оружием, РПГ и ПТРК. Возможно и весьма вероятно наличие тачанок или БТР с чем то до 23 мм. Менее вероятно БМП с 30 мм. Танк тоже вероятен. Но это несчастный случай. Он возможен в 99% случаев в лобовой проекции, ну и надо молиться что от него спасёт КАЗ
>
>Во-первых, вы его затачиваете строго супротив папуасов. Причем современные папуасы вполне себе в том же Алеппо танки имеют.
>Во-вторых, в той же Чечне в танк прилетало до 18 РПГ за бой. КАЗ быстро опустеет и решетки порвет вхлам.

>100 - это вы загнули конечно, ну пусть оно весит под 70 тонн, ну и что? Я считаю не страшно.

Стоп стоп стоп. Давайте по порядку. Я сказал что защита против снарядов (БПС, ОФС) должна быть до 30 мм, а вот против любых куммулятивных - по максимуму. Если в танк прилетает до 18 РПГ за бой в городе то это дерьмо вас организация боя командирами, ибо штурмовая САУ должна идти вместе с пехотой, которая прикрывает её сбоку и сверху. А САУ уничтожает огневые точки перед штурмовой группой. Если вдруг появится танк, то его КС она выдержит, ну а БПС ... Опять таки она сама может и должна врезать танку.
Что касается 70 т. Западные танки, обеспечивающие только лобовую ÷30% проекции уже хорошо за 60 так перевалили. И их защита не обеспечивает надёжного принятия ПТС, а уж если по кругу .... Да с крышей .... Минимум сотня