От Kirill Ответить на сообщение
К Игорь Куртуков Ответить по почте
Дата 06.05.2002 22:21:45 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Ре: Все примечания,...


>Венграм, немцам и австрийцам было куда бежать в той же степени, что и финнам.
Куды ж им бежать то было? Когда одну часть занимают немцы, а другую - советские войска. Хрен редьки... А потом, когда война кончилась - разве что в
американскую зону оккупации. Что многие и сделели.. Впрочем, не важно...
>На мирное население особо не нападали, так что ваша аналогия неприменима. Больше подошла бы аналогия с дракой в баре - если в баре началась драка, то мое добровольное решение допивать мое пиво или линять.
Согласен, только с маленьким уточнением. БАР - ВАША СОБСТВЕННОСТЬ, доставшаяся от деда и прадеда. Тогда как?

>Вот в восточной Пруссии некоторые немцы слиняли, а другие остались, их позже выслали. Для первых решение было добровольным, для последних - насильным.

>>Нейтральное государство - агрессор?
>
>Нейтральное ПО ОТНОШЕНИЮ к воюющим государаствам. В конфликте между Британией (и ее союзниками) и Германией (и ее союзниками), называемом иначе Второй мировой войной, СССР был нейтрален до 22.6.1941.

>> Это Вы ка раз что-то путаете...
>
>Нет. Изучайте Гаагские конвенции о правилах поведения нейтральных стран.
Не силен. Признаюсь. И изучать нет желания, потому как товарищу Сталину на Гаагскую конвенцию было глубоко это самое... :)))
>>Охотно. Источник цитаты - Доклад тов. Молотова "О внешней политике Советского Союза" на заседании ВС СССР 31.10.1939 года. Опубликовано в "Советской Юстиции" №19-20, 1939 год. Если надо, могу сделать скан и послать в копилку.
>
>Давайте.
Завтра уже. Сегодня нет технической возможности сканировать.