От KAO Ответить на сообщение
К Jack30
Дата 05.08.2016 07:01:19 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: Я бы на вашем месте успокоился. (+)

>Если говорить о современности Польша активно противодействует Северному Потоку, другое дело что просто физически не может остановить его строительство.

Т.е. ничего не сделала.

>Польша активно поддерживает любую антироссийскую силу

И что дальше? К чему конкретно привела эта поддержка? Вот чтобы голос Польши решил? Она уже давно ничего не решает.

>Если же говорить о "после 20х годов", то
>Польша активно вела антисоветскую деятельность на границе. Включая набеги через границу

Слушайте, ну это уже такие мелочи. Что, государство вот прямо напало и захватило? Что конкретно? По сравнению со снабжением басмачей и т.п. - мелочь.

>Польша задействовала огромный шпионский корпус на территории СССР

Для чего? Помогала Германии? Это нормально для любой страны шпионить за соседями по мере сил.

>Польша активно поспособствовала развалу антигитлеровской коалиции в 1939.

Преследовала свои интересы, по идиотски, как всегда практически.

>Польша активно пыталась развалить антигитлеровскую коалицию в 1942..44 гг.

Это ваше понимание. Она там ни на что уже не влияла. И вообще с тех пор мало на что влияет. За неё решения другие принимают с 39-го года.

>Польша таки воевала силами АКовцев против советских войск.

Это можно рассматривать как стычки с местнми бандитами. Не более по масштабу.

>Я ни разу не оправдываю "братушек", хоть это мои этнические родственники, но надо признать что вреда от них было куда меньше чем от поляков.

Реального вреда от правящей верхушки Болгарии было больше, на мой взгляд. Т.е. не крики эмигрантского правительства из Лондона и т.п., а реальное высвобождение войск, порты на ЧМ и т.д. и т.п. Я повторю ещё раз, ОТ ПРАВИТЕЛЬСТВА, к народу у меня претензий нет, я по поступкам некоторых (иногда даже большинства) о всём народе не сужу.

>И серьезных антироссийских настроений там В НАРОДЕ нет.
Полагаю, что так, не был. Вот только правительство Болгарии не с Марса прилетело. База НАТО там появится тоже не просто так, а потому, что пригласили. Приглашение использовать порты и т.п., т.е. иметь там ВМБ.

Ещё раз, я не про народ говорю, это нацизм по этническому признаку обвинять, а про государство.

Но вообще это уже давно офтопик. Предлагаю закруглиться. И успокойтесь пожалуйста, т.к. заявления в стиле "враньё" и т.п. выдают отсутствие трезвости и спокойствия в мышлении. Что не красит.