От Хорёк Ответить на сообщение
К Одессит Ответить по почте
Дата 14.08.2016 23:11:50 Найти в дереве
Рубрики Современность; Спецслужбы; Версия для печати

Re: Спасибо за

Я ни в коей мере не хотел Вас обидеть, заявить, что вы не умеете думать, тем более хамить.
Я как раз именно от обратного строил свой посыл, что если такой человек как Вы умеющий думать и критически мыслить имеет такую кашу в голове, то что уж про людей по проще говорить.
И Ваша реакция - кстати в эту же масть, про совеобразность мышления.

У нас как то диалог не получается. Вы сейчас задали ещё группу вопросов в сторону или риторических.
Надо ли продолжать?

>>>1. Экономический и прочий урон России
>>- измерялся бы внятными суммами, совершенно не лишними для России и отнюдь не нулевыми, а тяга к хим производству и старым очистным сооружениям водоканала - наверняка всё ещё работающим на хлоре - оно как бы внушает весьма.
>Суммы лишними не бывают, это верно. Но Вы представляете, сколько всего и как нужно навзрывать для этого? Кстати, обратите внимание на разброс названных целей. Сначала была версия подрыва трассы в момент проезда правительственного кортежа. Потом все изменилось, ФСБ перечислила список объектов для подрыва, в котором уже не фигурировало возможное членовредительство. Потом утверждалось о стремлении сорвать курортный сезон путем взрывов "невредных" бомбочек на пляжах (странно срывать курортный сезон в середине августа, а не в мае, ну да ладно...). Потом речь пошла уже о муляжах бомб для проверки реакции спецслужб в людных местах. Не находите, что это все как-то странно?

Я не берусь судить про странности. так же как не склонен считать ни кадровых офицеров ГУр большими спецами, не говоря уж про их агентуру.
Но не вижу ничего странного, что они составили максимальный список целей до которых хоть как то могли бы или очень хотели бы дотянуться.
Что касаемо количества взрывов: имея представление о промышленности, тем более старой советской из которой и состоит вся Украина, для выведения из работы завода - как правило достаточно вывести из строя подстанцию, которая укомплектована как правило трансформаторами 60-80х годов. Я не знаю техпроцесса на Титане, но если он непрерывный, то скорее всего даже этого будет достаточно. Я много лет имел дела с заводами на Украине - политихнический музей, всё ушатано, ничто никогда не дублируется. доизнашивалось всё советское.
Что касаемо баков хранения с хлором и иными ядовитыми и летучими веществами - так же достаточно одного заряда, но правильно размещённого

>>>2. Россия наконец-то получила вещественное доказательство своих пропагандистских утверждений о том, что все спяти и видят, как бы ей навредить.
>>- кому они нужны? Граждане России не встречаются с внешним миром и никуда дальше телевизора и дивана не перемещаются?
>Именно о том и речь. Вы все правильно отметили. Они перемещаются по миру и видят, что никто россиян особо ущучить и не собирается, и не в полной мере доверяют телевизору. Тем паче, ччто и он противоречив. То Эрдоган вонзил нож в спину и был спонсором ИГИЛ, а теперь, оказывается, это его плохиши подставили, а ИГИЛ он вовсе и не любит и т. д. А тут - диверсии, внешний враг! Самое то, что надо.

Я как раз из тех кто не мало ездит в забугорье, а члены семьи так вообще часто и не только загорать. Враги, они и есть враги. Могут безнаказанно что то украсть - украдут. Не редко не мотивированно хамят, если чуют безнаказанность. особенно американцы.

>>>3. Крымский и прочий электорат еще теснее сплотился бы вокруг стержня и без принуждения правильно проголосовал на выборах.
>> - Оно кому надо? Куда теснеето? Шо бы шо?
>Подстраховаться никогда не мешает. На фоне диверсий люди многое готовы не замечать в экономике и пр.
- ну то есть вы и сами видите что ни о чём тезис, но повторяете его.

>>>4. Точно под раздачу попали бы крымские татары, ибо не фиг, как говорится.
>>- Зачем? Кого они обидели? Им что раздавать то должна злая Россия и кровавая гебня? Землю узаконивают и упорядачивает, мелкий бизнес из под паханов вывели и легализовали, такси почти всё под татарами. Это всё такие хитрые имперско ордынские приманки, чтоб потом кааааак кинуться, как раздать этим татарам...
>Вы крымчанин?
Нет.
Но пишу о чём знаю на деле.

>>>5. Весь мир убедился бы в том, что России противостоят настоящие подонки и террористы, причем не ИГИЛ, который вряд ли взял на себя ответственность за это.
>>- Всему миру на наши боль и страдания глубоко на срасть, а в части коммерции, всему миру и так всё ясно, что они сделали зря и каике сделки о которых мечталось не состоялись уже и стоила ли эта майданная авантюра тех денег и усилий? Вот теперь вопрос который обдумывает та часть всего мира которая имеет влияние на принятие решений и вообще какое то отношение к этой истории.
>Это - Ваше убеждение, на которое Вы, несомненно, имеете полное право. Но не абсолютная истина в последней инстанции.
Ну то есть опять тезис выдвинули из серии журналистких заголовков и разрешили мне над ним улыбаться и заблуждаться.

>>>6. Кремль получил бы серьезные основания ставить вопрос об отмене санкций.
>> - Кремль хоть раз ставил этот вопрос? Об отмене санкций? Каждый раз заверяя. не он их придумал и не собирается за них париться. Вот Европа ставила о том чтоб мы сняли свои санкции в одностороннем порядке как со всего ЕС - ибо как мы смели, так и с отдельных его членов - ибо они наши друзья. ну уж так получилось и т.д.
>То есть, Вы считаете, что Кремль не стремится снять санкции? И ему безразлично, отменят их или нет? Оригинально-с...
Чего оригинального то?
Вы привидите примеры того, что Кремль просит их снять.
То что есть прищученные этими санкциями и из условного Кремля - есть такие
и что?
Все прекрасно понимают какой шанс промышленности дают эти санкции, я вокруг себя вижу сколько пустых промплощадей заполняется работой. Всякие прохиндеи купи-продай иностранное барахло - да стонут, ну и болт на них.