От Одессит Ответить на сообщение
К Хорёк Ответить по почте
Дата 14.08.2016 22:50:28 Найти в дереве
Рубрики Современность; Спецслужбы; Версия для печати

Спасибо за то, что...

Добрый день
>При искреннем почтении, не могу не отметить натянутость и нелепость некоторых вопросов.
>Это некоторый дефект мышления, или своеоборазность

...не напрямую, а деликатно, намеками утверждаете, что я не умею мыслить.
Отмечая всю тонкость такого подхода, все же впредь прошу Вас воздерживаться от подобных "шпилек". А то ведь я тоже могу...

>>1. Экономический и прочий урон России
>- измерялся бы внятными суммами, совершенно не лишними для России и отнюдь не нулевыми, а тяга к хим производству и старым очистным сооружениям водоканала - наверняка всё ещё работающим на хлоре - оно как бы внушает весьма.
Суммы лишними не бывают, это верно. Но Вы представляете, сколько всего и как нужно навзрывать для этого? Кстати, обратите внимание на разброс названных целей. Сначала была версия подрыва трассы в момент проезда правительственного кортежа. Потом все изменилось, ФСБ перечислила список объектов для подрыва, в котором уже не фигурировало возможное членовредительство. Потом утверждалось о стремлении сорвать курортный сезон путем взрывов "невредных" бомбочек на пляжах (странно срывать курортный сезон в середине августа, а не в мае, ну да ладно...). Потом речь пошла уже о муляжах бомб для проверки реакции спецслужб в людных местах. Не находите, что это все как-то странно?

>>2. Россия наконец-то получила вещественное доказательство своих пропагандистских утверждений о том, что все спяти и видят, как бы ей навредить.
>- кому они нужны? Граждане России не встречаются с внешним миром и никуда дальше телевизора и дивана не перемещаются?
Именно о том и речь. Вы все правильно отметили. Они перемещаются по миру и видят, что никто россиян особо ущучить и не собирается, и не в полной мере доверяют телевизору. Тем паче, ччто и он противоречив. То Эрдоган вонзил нож в спину и был спонсором ИГИЛ, а теперь, оказывается, это его плохиши подставили, а ИГИЛ он вовсе и не любит и т. д. А тут - диверсии, внешний враг! Самое то, что надо.

>>3. Крымский и прочий электорат еще теснее сплотился бы вокруг стержня и без принуждения правильно проголосовал на выборах.
> - Оно кому надо? Куда теснеето? Шо бы шо?
Подстраховаться никогда не мешает. На фоне диверсий люди многое готовы не замечать в экономике и пр.

>>4. Точно под раздачу попали бы крымские татары, ибо не фиг, как говорится.
>- Зачем? Кого они обидели? Им что раздавать то должна злая Россия и кровавая гебня? Землю узаконивают и упорядачивает, мелкий бизнес из под паханов вывели и легализовали, такси почти всё под татарами. Это всё такие хитрые имперско ордынские приманки, чтоб потом кааааак кинуться, как раздать этим татарам...
Вы крымчанин?

>>5. Весь мир убедился бы в том, что России противостоят настоящие подонки и террористы, причем не ИГИЛ, который вряд ли взял на себя ответственность за это.
>- Всему миру на наши боль и страдания глубоко на срасть, а в части коммерции, всему миру и так всё ясно, что они сделали зря и каике сделки о которых мечталось не состоялись уже и стоила ли эта майданная авантюра тех денег и усилий? Вот теперь вопрос который обдумывает та часть всего мира которая имеет влияние на принятие решений и вообще какое то отношение к этой истории.
Это - Ваше убеждение, на которое Вы, несомненно, имеете полное право. Но не абсолютная истина в последней инстанции.

>>6. Кремль получил бы серьезные основания ставить вопрос об отмене санкций.
> - Кремль хоть раз ставил этот вопрос? Об отмене санкций? Каждый раз заверяя. не он их придумал и не собирается за них париться. Вот Европа ставила о том чтоб мы сняли свои санкции в одностороннем порядке как со всего ЕС - ибо как мы смели, так и с отдельных его членов - ибо они наши друзья. ну уж так получилось и т.д.
То есть, Вы считаете, что Кремль не стремится снять санкции? И ему безразлично, отменят их или нет? Оригинально-с...

>Как известно - правильно заданный вопрос - это как бы не половина ответа.
>Ваши вопросы несколько чудны, но видимо перекликаются с мотивами украинской прессы.

Еще раз напоминаю: хамить не надо. Даже в вежливой форме.