От AMVAS Ответить на сообщение
К марат Ответить по почте
Дата 24.07.2016 12:13:07 Найти в дереве
Рубрики WWII; Танки; Версия для печати

Re: Статья по...

Приветствую

>Здравствуйте!
>>Вообще, мне, не совсем понятно, почему при большой нехватке тягачей (особенно скоростных) тема бронетрактора оказалось более востребованной.
>Потому что с пушкой.

Ценное шасси разменивать на малый калибр?.. Уж тогда если ставить, то что-то помощнее. Или хотя бы поскорострельнее. И не обязательно в полной бронировке. Тачанки-то не с Тойот начались ))

>>На мой взгляд, если бы была поставлена задача выпустить арттягачи, то это оказалось бы намного более полезным, чем те несколько десятков "квазитанков".

>Ну решили. После войны. лет за 10. Во время войны не было времени.

Угу, до войны значит время на всякие коммунары, ворошиловцы, коминтерны, комсомольцы и прочие СТЗ клепали, а во время войны усё времени нет? А артиллерию и кучу полезных кунштюков возить на полуторках и трёхтонках?
Да и в 1941 году до ленд-лиза со студерами и доджами 3/4, однако, было как до неба.

>>Понятно, почему в Одессе делали свои "НИ". Просто, там других возможностей обзавестись танками особо не имели. А в Харькове, где были большие именно танковые мощности, видеть такие эрзацы мне довольно странно, хотя и знаю про них уже больше 15 лет...

>Потому что цикл производства сильно меньше.

А у тягачей ещё меньше. А по полезности они как бы не больше танков нужны были

Алексей http://rkkaww2.armchairgeneral.com/