От RostislavDDD Ответить на сообщение
К Prepod Ответить по почте
Дата 22.06.2016 06:56:16 Найти в дереве
Рубрики WWII; 1941; Память; Версия для печати

Re: Так ведь...


>Да примерно тоже самое что и в реале, тут я с Вашим намеком солидарен, разве что держать войска особых округов по штатам военного времени

Кстати а кто мешал то войска особых округов в условиях сосредоточения германских войск на границе держать не в сокращенном составе а развернутом?
На кой она нужна, дивизия в бресте которую уже в ходе боев пополняют мобилизованными в окрестностях приписниками?

>и выгонять их в летние лагеря поближе к границе с мая по сентябрь под видом учений. Но это уже попахивает послезнанием.
Я так понимаю задержка на пару дней с отдачей приграничных территорий стоит потери этих выгнанных к самой границе дивизий?

Нечего было делать основной массе дивизий ОВО на линии границы. На присоедененных территориях в условиях отсутствия казарменного фонда полигонов и прочей инфраструктуры - кроме пограничников и минимума войск, позволяющих сохранить контроль над территорией в мирное время и дать информацию о НСОУ противника в военное, вообще никого не должно было быть. Встречные приграничные сражения следовало давать примерно на линии старой границы. Получив понимание какие силы задействованы и в каком направлении они действуют.

Постоянно живу: http://rostislavddd.livejournal.com/