От Evg Ответить на сообщение
К Дмитрий Козырев Ответить по почте
Дата 17.06.2016 18:21:41 Найти в дереве
Рубрики Современность; ВВС; Искусство и творчество; Версия для печати

Re: Можно наверное

>>Зачем в этом случае нужна ройность и дронность суббоеприпасов, вполне достаточно вывалить мешок самонаводилок на парашютиках. ЕМНИП такое уже есть.
>
>Суббоеприпасы на парашютиках находятся в полете несколько (пусть даже десятков) секунд и огранчены по дистанции маневрирования.
>Такие средства хороши, когда координаты цели точно известны. Тогда ракета приходит в центр площади, а боеприпасы засевают собой площадь.
>Я же написал - местоположение противника точно неизвестно. Т.е. может случиться так, что кассета раскроется - а прицеливаться то и не в кого.
>Рой, способный продержаться в воздухе хотя бы час способен обследовать район в километры, а то и десятки километров.

Две концепции:
"Умный носитель, тупые снаряды" - носитель ищет цель, находит и вываливает самонаводящиеся поражающие элементы.
"Тупой носитель, умные снаряды" - носитель просто транспорт до определённой точки, снаряды сами ищут, находят и поражают.

Согласен.
Широкое применение второй в глубоком тылу действительно может произвести революцию.