|
От
|
Дмитрий Козырев
|
|
К
|
SSC
|
|
Дата
|
23.03.2016 15:05:01
|
|
Рубрики
|
Танки; Армия;
|
|
Re: Расскажите подробнее,...
>Здравствуйте!
>>>Особенно насчёт "пунктов базирования и ремонта", очень впечатляюще звучит.
>>
>>А в чем именно вопрос? Необходимы гаражи (да это не сложно, но надо профинансировать их постройку),
>
>Это абстрактные рассуждения без цифр, а ведь если представить себе цену казарм для пехоты
А цифры тут и не нужны - тут принципиальный момент, что это дополнительные расходы к уже имеющимся. А как нам известно - ИРЛ и имеющихся не хватало на более приоритетные темы (сначала на гранаты к 3 дм, потом на тяжелую артиллерию).
>- вообще все деньги на флот захочется пустить!
Я уже говорил, что с флотофилией не ко мне :) А вообще предмет разговора не в том, где взять деньги.
>>необходимы мастерские со станочным парком, которые по меркам начала века в России эквивалентны небольшому промышленому производству.
>
>Вы что конкретно собрались на станках делать,
точить мелкие детали (вплоть до гаек и болтов), шлифовать, сверлить.
Вобщем см. оборудование мастерских А и Б для мелкого полевого ремонта.
>что Вам нужно много таких мастерских?
Их нужно не то чтобы "много" - их нужно условно по количеству армий, чтобы обеспечить им независимость в вопросе эксплуатации автомобильной техники, т.к. на гражданскую инфраструктуру расчитывать не приходится.
>>>А насчёт заправочной инфраструктуры непонятно - как же армия далее без неё обходилась и обходится по сей день?
>>
>>А Вы уверены что обходится?
>
>Неужели военные колонны заправляются на заправках?
Если Вы имеете розничную сеть АЗС в военное время, то нет.
В мирное время военные автомобили могут заправляться на гражданских АЗС.
В воинских частях имеются собственные АЗС.
А также нужны хранилища ГСМ и средства его транспортировки. Это все разумеется технически не сложно, но все это необходимо создавать с нуля (т.е. организовывать. обеспечивать ресурсами и финансировать) - а значит в текущих реалиях доказать совершенющую необходимость и заинтересованность армии вот в этом всем