От Казанский Ответить на сообщение
К bedal Ответить по почте
Дата 15.09.2015 12:24:03 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Версия для печати

Re: Зря восприняли...

>Просто, судя по размерам, аккумулятор там небольшой, настолько небольшой, что ясно - для реальной эксплуатации этот аппарат непригоден.
>Конечно, никто не ждёт, что оно будет месяц без подзаряда ездить. И 100км на одном заряде тоже не ожидается, ессно. Но всё же нужно понимать, что движение по пересечённой местности да на гусеницах потребует вовсе не 15квт*час на сотню, как у легковушек, а в разы больше. И, если что, долить в канистре не принесёшь, так что нужно ещё километр-другой на поездку для зарядки потратить.
>В общем, по размерам тянет только на показушку.

Cовременные аккумы на LiFePO4 позволяют легкому мотоциклу с седоком по сотне км проезжать,аккум там весит килограмм пятнадцать.А если он под тонну будет весить то вполне позволит такому роботу несколько часов активно действовать,что вполне достаточно для например антитеррористической операции,где ему и проехать то нужно будет несколько сот метров от платформы на которой его привезут до например дома с заблокированными террористами,соответственно он от такого аккумулятора он будет в этом случае несколько суток работать.