От Marat Ответить на сообщение
К All
Дата 26.09.2000 12:40:41 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Древняя история; Современность; Танки; Армия; ... Версия для печати

Вопросы - есть такая глупая вещч wargame

Приветствую всем!

Есть вопросы:
подскажите темному и глупому, неумеющему умножать скорость на время -
1. какое расстояние "проходит маршем" своим ходом танковый корпус/дивизия/полк за некий эталон времени - скажем за сутки?
понятное дело, что зависит от скорости :) - вопрос связан с тем, что во-первых не знаю приблизительный порядок скорости (маршевой или походной или как ее там :), во-вторых по законам Мэрфи и Паркинсона в реальной жизни dS не равен Vср*dt так как много всяких аксиом типа
- средняя скорость группы элементов приблизительно равна средней скорости самого медленного элемента, а самый медленный элемент тоже не постоянен

2. вопрос номер 1 но с учетом типа местности (набор местности: равнина-степь, лес (не непроходимый :), болото (тоже не топи), холмы (не горы), горы

Все желательно достаточно схематично и условно и без глубоких деталей - есть зуд нарисовать для себя варгейм

3. следующий глюпый вопрос - есть идеи о соотношении "сил" условной эталонной мтстр. и танковой дивизий? Так называемые "сила атаки" и "сила обороны" :)

4. предположим АПИБ идеально и без помех обрабатывает в некую единицу времени танковый полк (или дивизию) - в каких пределах могут варьироваться потери? (в прОцентах)

5. вопрос номер четыре с учетом ПВО (скаж. див.) - прОценты с обоих сторон?

С уважением Марат

ЗЫ: просьба сильно не смеяться :)