|
От
|
SSC
|
|
К
|
All
|
|
Дата
|
14.10.2014 13:07:16
|
|
Рубрики
|
WWII; Армия;
|
|
2 Dargot - у Вас ошибочный фундамент логики
Здравствуйте!
> 1) Еще Вторая Мировая показала, что ближний бой не является обязательным завершение атаки пехоты. Да, иногда его надо вести - но чаще противник отходит раньше, чем дело доходит до гранат и стрельбы в упор. Успех атаки определяется раньше - когда она захлебывается/не захлебывается.
По опыту 2МВ и ранее, противник отходит не после начала огневого боя, а после успешного начала атаки/assault'а (в определении уставов-38/42) - т.е. цепь противника таки поднялась и бежит к окопу, огонь обороны её не останавливает, и/или сразу подавляется.
Сам же по себе огневой бой к отходу противника не приводит. Даже если обороняющиеся огн.бой проигрывыют, они прячутся в окопах и ждут начала атаки, где они могут попробовать свой шанс снова, в лучших условиях, когда подавляющий оборону огонь маскируется атакующей цепью. По уставу, напомню, пулемёт обороны до начала атаки ведёт огонь с запасной позиции, с началом атаки перемещаясь на основную.
С уважением, SSC