От Исаев Алексей Ответить на сообщение
К Валерий Мухин Ответить по почте
Дата 15.09.2000 12:48:43 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Версия для печати

Re: "Жестянки" против "Слоников"

Доброе время суток,
>Какой-то дурацкий разговор выходит.
>Я говорю, БМТ-Т не может вести разведку ,если для нее необходимо переправляться через водные преграды, а ты мне в ответ: «А ей и не надо».
>Разговор не о том надо или не надо, а о том может или не может.

Ответ: не может. Ответ 2: на БТР-Т или Ахзарите в разведку ездить это дурдом. Может на КВ-2 в разведку ездить?

>Это и плохо, что ты не видишь. Ты помнишь, было обсуждение, как американцы плакались о том что они речку в Косово ТРИ ДНЯ ФОРСИРОВАЛИ (!!!!)?
>Там где БМП-2,3 может просто не заметить преграды, БМП-Т может надолго застрять.

Т.е. ты предлагаешь бросить танки из нашего мотострелкового подразделения и наступать дальше легкими силами? Разорвать подразделение на чати?

>Вот например, Подмосковье. Нам надо форсировать Учинское водохранилище и пройти от Дмитровского шоссе к Ярославскому. Для БМП-2,3 задача совсем плевая – входы и выходы хорошие. Раз и там! А как БМП-Т? Профиль дна водохранилища имеет судоходный форватер, там с ОПВТ не поездишь! Нужен понтонный мост, причем очень большой + катера для манипуляции с понтонами.

Валерий, ты определись что ты мне хочешь доказать. Если я ставлю мотострелковому соединению некую задачу, то смотрю на карту, вижу задачу дня, операции, предполагаемые препятствия. И в зависимости от этого придам понтонно-мостовой батальон или полк, другие инженерные средства. Либо будет предусмотрегн захват переправ передовыми отрядами. Это не вопрос техники, это вопрос организации.

>>Совсем необязательно.
>Для большинства случаев все-таки обязательно.

Не-а, см. выше.
>Это понятие описывает перспективные системы управления боевой техникой, с общими информационными шинами данных, как самой машины, так и подразделения в целом.

А если у нас передвигающееся пешком соединение, то связь между го подразделениями не нужна?

>>А ты думаешь, что требуется вести огонь в движеннии? Вполне достаточно того, как ПТРК располагается на БМП-2 и Брэдли.
>Опять, ты как-то странно говоришь.
>БМП-3 МОЖЕТ вести стрельбу управляемым вооружением в движение, а ты начинаешь говорить про то нужно это или не нужно.

А не хочу я как противопоставление Ахзариту рассматривать БМП-3. На ней много лишнего. Хочу БМП-2 с гидротрансмиссией.

>Все говорят о БМП-Т, один Исаев о БТР-Т говорит.

БМП-Т существует только на бумаге. И речь идет о единственной реальной машине такого класса - Ахзарите. С некоторой натяжкой я готов рассматривать БТР-Т. БМП-Т не существует "в железе", есть только маловразумительные картинки.

Я утверждаю, что башню БМП-3 и нормальное десантное отделение на шасси Т-72 совместить нереально. Докажи мне обратное, желательно чертежами.

С уважением, Алексей Исаев http://www.geocities.com/Pentagon/2148/