|
От
|
Александр Солдаткичев
|
|
К
|
Skvortsov
|
|
Дата
|
13.01.2013 03:02:51
|
|
Рубрики
|
Современность;
|
|
Запад поменял в Китае и письменность, и религию.
Здравствуйте
>Так что Запад поменял в Китае? Письменность, религию?
Посмотрите на китайские компьютеры - пишут они на латинском языке. Коммунизм, за который вы ратуете, придуман в Германии.
>Да так везде происходит, когда жители деревни массово переезжают в города. Второе - третье поколение приобретает городские привычки к чистоте, в том числе и в туалетах. Но это результаты повышения уровня жизни и знание правил гигиены.
Не, не, не - с туалетами в Китае всё хорошо - значительно лучше, чем в России. Но вот их чистота оставляет желать лучшего. И дело как раз в культуре - мне неприятно сидеть в грязном туалете, приятно в чистом. Большинству китайцев всё равно. О гигиене ни я, ни они не думают.
>В чем видно экономическое подчинение?
Я про экономическое подчинение ничего не говорил, только про культурное. Но вообще современная мировая экономика никому не позволяет быть независимым - китайцы в неё успешно встроились, и теперь очень сильно от неё зависят.
С уважением, Александр Солдаткичев