Альтернативка... Что было бы, если бы "Грозный" был бы в где-нибудь США?
Сценарий такой. По неизвестной причине власти США бросают какой-нибудь город на произвол судьбы. Допустим, это будет Миннеаполис (подобрал поближе к Грозному по численности населения).
Далее. Полиция, администрация, шериф и прочие - покидают город. Власть берут уличные бандиты, которые пользуясь брошенными документами начинают выжимать из банков других штатов США деньги. Далее банды более-менее организуются, и через несколько лет ставят вопрос о выходе из состава США штата Миннесота. В штате образовывают свою "национальную гвардию", и даже ВВС (используют брошенную технику с американской военной базы). Под всё это подводится национальная почва, типа немцы должны получить независимость (ну что-нибудь такое, не важно).
Что будет происходить дальше? Учитывая, что в Сенате многие имеют долю от "бизнеса" банд Миннеаполиса, а сам сенатор от штата является неофициальным руководителем бандитов.
Будет ли проводится операция по захвату города армией США? Если да - то с какими последствиями?
Население в городе остается, и подавляющее большинство являются гражданами США.